Пол Эшворт (Capital Economics): “Бесспорно, этого будет достаточно, чтобы убедить Йеллен и ее заместителя Стэнли Фишера проголосовать в декабре за повышение ставки.
Впрочем, остаются еще и такие члены FOMC, как Лайл Брайнард, которые скептически относятся к идее о том, что улучшение на рынке труда обязательно приведет к росту темпов заработной платы и — самое главное — инфляции».
Иен Шефердсон (Pantheon Macroecinomics): “Теперь ястребы из ФРС утверждают, что у них есть веские доказательства. Если в ноябре не случится никакой катастрофы, в декабре они поднимут ставку».
Питер Чир (Brean Capital): “В ближайшее время наблюдаем за тем, что будут говорить спикеры из ФРС. Скорее всего, они настроят всех на рост ставки в декабре: этот отчет был воистину велик».
Сотрудники Brown Brothers Harriman: “Трудно найти в этой бочке меда ложку дегтя, как бы ни хотелось этого сделать. Сомнений не остается в том, что декабрьское заседание будет весьма оживленным, несмотря на соображения, которые, по мнению многих, до сих пор связывали руки ФРС».