rid636674
rid636674 личный блог
04 октября 2015, 13:31

СТАРТ. Я нууб в торговле, начинаю изучать торговлю. Первая запись.

Привет всем смартлабовцам!

Коротко о себе, 5 лет назад были попытки торговать на форексе, с депо в 1000$ дошел до 4500$ за 3 месяца, и все слил) После этого решил больше не приносить денег на рынок, пока не разберусь что к чему. В течении 5 лет иногда посматривал форумы, торговые стратегии, несколько раз пробовал на демо. В данный момент решил изучить торговлю на мос. бирже и торговать. Почему именно сейчас решил торговать -  причина не кризис, просто так и планировал, закрыть кредиты и начать торговать.

  План такой:

Изучить книги:

—  А. Элдер  «Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом»
— Твардовский, Паршиков  «Секреты биржевой торговли: торговля акциями на фондовых биржах» ( с трудом нашел книгу)


Выбрать брокера.

  Из брокеров присматриваюсь к:

— КИТ Финанс 

- Церих

- БКС

— Банк Открытие 
    
— ВТБ -под вопросом. 

- Финам 


 
Как торговать планирую:  внести депозит 15 000 — 20 000, торговать на недорогих акциях. Торговать по уровням. 
 
Вот дальше я не могу определиться:

Заниматься скальпингом?, интрадей? или переносить позиции через ночь?

Пройти курсы по скальпингу от цериха ?  Или пойти учиться в А-лаб за 20000 или 40000 руб. ?   ( В а-лабе я сдал тестирование из 100

вопросов ответил на 98 без ошибок, но так как я работаю сказали что обучение только платное)

Или никуда не идти учиться а спокойно, постепенно создавать свою ТС? ( изучать материал доступный в и-нете).

С брокерами: Какой из них подходит для начинающего ? Что лучше для скальпинга ?

Очень не нравится квик, может просто не привык. Потому посматриваю в сторону брокера «Открытие», у них есть возможность использовать метатрейдер.

Если заниматься скальпингом, то это ежемесячная оплата привода, да и с приводом тоже не определился, либо EasyScalp или QScalp, по видео

в ютубе, мне привод Бондаря понравился.

Так же я так понимаю не помешает xtick установить изучить.

Буду признателен за совет, подсказку.

Всем профитной предстоящей недели!
    

  
   
  



     
   

50 Комментариев
  • macdee
    04 октября 2015, 13:34
    цель какая? в процентах или деньгах в месяц?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн