Я открыл ИИС в ПСБ. Там можно выводить со счёта через купоны и погашение тела облигации. Теперь они написали письмо, предлагают закрыть счёт и открыть заново уже без возможности вывода. Деньги надо заводить заново.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Интересно что насчет торговли на срочке с ИИС. Счет же инвестиционный, а не спекулятивный, видимо депутаты, когда принимали не знали про срочный рынок. А как Булл заработает на нем 4500% не облагаемых налогом за 3 года, сразу их жаба и придушит :)
заключил договор на брокерское с ИИС обслуживание в Сбере.
открыли 4 счета, два обычных — для фондовой секции и срочной секции, и два в рамках ИИС — аналогичных. Только по ИИС сразу сказали, что счет срочного рынка в рамках ИИС работает как обычный счет. Что в рамках ИИС нельзя заключать операции на срочном рынке — только фонда.
Для себя решил, что это отличный вариант копилки. только лонг, с плечами в нужный момемнт.