SimZim
SimZim личный блог
23 сентября 2015, 11:52

Нужна помощь клуба любителей Фдакса (FDAX)

Привет всем!

Нужна консультация от торгующих ФДАКСом на живых деньгах

У меня такая проблема: на тестовом счёте в нинзе (от ста тыщ цифирьками) я достиг во фдаксике нормальных результатов (в первый месяц было минус сорок тыщ, но потом втянулся): от шести тыщ в неделю до семнадцати в месяц в течение пяти месяцев. Казалось бы, это моя цель (работа с жадностью и фантазиями проведена серьёзная и больше 17 тыщ в месяц мне даже и сниться не может, да и не нужно) и пора переходить на живую торговлю. Одна проблема оказалась существенной: у меня нет ста тыщ денег рискового капитала и я не готов сорок из них отправить в вечность (если б у меня было сто:))). 

Модифицировал модель: на начало каждого дня есть 5000, внутридневное ГО 2500 (амп и нинзя-брокер), при -2500 в день торговля прекращается (не на что открыть новую позицию). При такой системе результаты ухудшились радикально: за август +1425 (и четыре дня, когда бы торговля прекратилась из-за отсутствия денег и надо было бы пополнять счёт), за сентябрь на сейчас +550 (и пять дней с критическим убытком).

В связи со всем сказанным такой вопрос к торгующим Фдаксиком на своих деньгах: какие у вас: счёт (можно примерно, конечно же), таймфрейм, принимаемый риск на одну сделку, риск на день, общий результат в месяц (просто + или -); были ли ситуации, когда приходилось пополнять счёт, потому что  не на что торговать?

Вполне допускаю, что Фдаксик слишком тяжёл для меня и надо попробовать что полегче, но для этого нужны ваши отзывы (вдруг у кого-то получается с маленьким (счётом) быть в стабильной прибыли по этому фьючу, тогда буду ковырять дальше).

PS. с постами Дарта Ветра по теме ознакомился. не понял его параметров торговли (но по графикам с 30м таймфреймом полагаю, что я бы разорился молниеносно)

PPS. не могу забыть сказать благодарности Светлане Орловской и Юрию Эпштейну, которые перед рождеством и новым годом занимались ликвидацией моей безграмотности с энергией и содержательностью, которой ни от одного российского работника брокерской конторы не встречал. Спасибо, очень помогло.

21 Комментарий
  • doccccc
    23 сентября 2015, 11:57
    Тонко)
  • Andy7065
    23 сентября 2015, 12:03
    Извиняюсь, а где можно даксом торговать с 5000 р на счете?
  • Тихая Гавань
    23 сентября 2015, 12:18
    на кой лезть в дакс без денег?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн