Илья Приходько
Илья Приходько Копипаст
17 сентября 2015, 10:34

Торгуем на ФРС 5 сценариев от Credit Suisse

Торгуем на ФРС 5 сценариев от Credit Suisse

Аналитики рассказали, как различные исходы заседания Федеральной резервной системе отразятся на курсе американской валюты.

Сценарий №1. «Ястребиный» сюрприз: если ФРС поднимет ставку, не снижая прогнозы по будущим значениям ставки, доллар США возобновит восходящий тренд и укрепится к концу года на 5% против валют основных торговых партнеров Америки.

Сценарий №2. ФРС повысит ставку, но смягчит этот шаг, снизив ожидания рынка по дальнейшему изменению ставок: доллар США будет умеренно расти в течение следующих трех месяцев, но потенциал роста будет ограничен.

Сценарий №3. ФРС не повысит ставку, но даст четкий сигнал о возможности повышения ставки позднее в этом году, не снижая прогнозы по будущим значениям ставки: реакция рынка будет такой же, как и при сценарии №2, но в зависимости от того, насколько рынок будет ждать продолжительного цикла повышения ставок и расхождения в монетарной политики с другими центробанками, может быть больше возможностей для покупки USD.

Сценарий №4. ФРС не повысит ставку, даст понять, что вероятность повышения ставки в этом году является высокой, но понизит прогнозы по будущим значениям ставки: последует умеренная распродажа американца (на 2-3%) в течение 1-2 недель, т.к. рынок будет гадать, получит ли ФРС необходимые условия для повышения ставки или нет. Просадку доллара можно будет использовать для его покупки против валют стран с мягкой монетарной политикой (например, против австралийского доллара или японской иены).

Сценарий №5. Четкий «голубиный» сигнал ФРС, который на ближайшие 6 месяцев устранит перспективу повышения ставки: последует сильная распродажа доллара, который потеряет около 5% против валют основных торговых партнеров США. Этот сценарий поставит под угрозу общий бычий прогноз по доллару, если только другие основные центробанки не пойдут на еще большее смягчение своей политики. 

Вот такие вот дела. 

19 Комментариев
  • Costa
    17 сентября 2015, 10:44
    я дам всего 2 сценария, либо рынки вверх, либо вниз.
  • RomanAndreev
    17 сентября 2015, 11:07
    есть еще 5 сценариев: те же условия, только рынки двинут совсем не в ту сторону, которую подсказывает логика. У меня они основные.
  • Archie
    17 сентября 2015, 12:32
    Если я правильно уловил «логику» ФРС, то основных сценариев 3.
    1. Повышение ставки на 0,25 и голубиные комменты.
    2. Повышение ставки на меньшее значение и голубиные комменты.
    3. Перенос повышения ставки на декабрь.

    Я бы поставил на первые два.
    Как отреагируют рынки? Никто не знает.
  • Archie
    17 сентября 2015, 12:33
    Если исходить из первых двух=краткосрочно-среднесрочное укрепление доллара.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн