паньков юрий
паньков юрий личный блог
02 сентября 2015, 20:50

Россиянам хотят запретить покупать и хранить доллары

Вот что нашел. Вроде не 1 апреля и все же.

За хранение долларов депутаты предлагают наказывать россиян изъятием валюты, компенсацию за которую можно будет получить в течение 30 календарных дней.

Депутаты от партии ЛДПР внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предполагает полный запрет оборота и хранения в России долларов США, передает РБК.

Если закон примут, то россияне в течение года должны будут закрыть долларовые счета в российских банках. Кроме того, они должны будут обменять и все доллары на рубли или другую валюту.

Уточняется, что хранить евро или, например, иены, не запрещается. Речь идет только о долларах США.

Предполагается, что через год все счета закроются, а наличные доллары, если их найдет полиция, таможенники, налоговики, пограничники или сотрудники ФМС, будут изымать.

При этом депутаты предлагают возмещать стоимость изъятой валюты, правда, в течение 30 календарных дней.

Никакого наказания кроме изъятия валюты не предполагается.

Депутаты считают, что продажу наличных долларов нужно вообще не допускать, а безналичные доллары можно будет купить, если предстоит поездка в страну, где принимаются только доллары.
Авторы инициативы заявляют, что большинство российских туристов предлагаемые ограничения не затронут.

Предполагается, что разрешение на покупку долларов нельзя будет получить не только в страны ЕС, но и «страны с высоким уровнем долларозамещения», к которым депутаты отнесли Абхазию, Албанию Алжир, Андорру, Египет, Боснию и Герцеговину, Ватикан, Грузию, Иран, Исландию, Китай, КНДР, Лихтенштейн, Македонию, Марокко, Монако, Монголию, Норвегию, Сан-Марино, Сербию, Тунис, Турцию, Черногорию, Швейцарию и Южную Осетию, а также все государства СНГ.
 
Это прикол такой или придумают закон.



36 Комментариев
  • Александр Тихонов
    02 сентября 2015, 20:55
    да чушь это
  • 2153sved
    02 сентября 2015, 20:56
    а как же Si ???
  • Андрей  Вячеславович (Ganesh)
    02 сентября 2015, 20:57
    а как в отпуск без баксов в индию?
  • kitius
    02 сентября 2015, 21:00
    маразм крепчал… впрочем не удивительно )) всегда «своим» путем )) правда откуда и куда, а главное зачем — не знаем сами ))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн