Смотрим, что фундаменталисты пишут. А здесь Александр как нельзя кстати. Кто ещё вам нахаляву нормальный ФА выложит, без личного интереса? Смотрим ТА, чтобы мнения Александра разделял кто-то ещё. Мониторим информационный фон. Заходим :)
8 апр 15 Лензолото-п LNZLP 2эш long 1731,00
8 апр 15 Лензолото LNZL 2эш long 5025,00
А тот, кто полностью отрицает основную мысль Шадрина, проявляет недальновидность. Я не разделяю охоту на ведьм-спекулей, которую ведёт Александр, но отрицать необходимость инвестирования — глупо.
Толстый тролль, терминологический спор. Для меня инвестирование это три компоненты:
1. Большие ТФ, где фундаментал начинает играть.
2. Сбор пакета, который в долгосроке 5-10 лет выстрелит «по-любому», если рынок не закроют.
3. Сбор пакета с расчётом на дивы.
Толстый тролль, :), моя тактика набора предполагает пох.истическое отношение в текущей цене, т.к. Бумажки переводятся в портфель условно «бесплатно». Если н чегь не вырастет или упадёт, просто останусь при своей нормативной доходности от спекуляций.
Astrolog, не совсем по этой причине рост.Тренд по золоту здесь второстепенный фактор. Высокая вероятность, что Лензолото выплатит весь полученный кэш в виде дивидендов. По оценкам в районе 617 рублей на пр. и около 2540 рублей на ао. Согласитесь это существенная прибавка к текущим котировкам.) Ход Шадрина был чисто спекулятивный, точно так же он мог не угадать. Инвесторы не вкладывают деньги если результат не известен, в данном случае решение суда. Сомневаюсь, что Шадрин инсайдер, чисто игрок
Собственник, Например ситуация с М.Видео была более прозрачна и понятна. закрытие реестра 29.06.2015
2014
27,00 руб.
закрытие реестра 16.12.2014
2014 9 месяцев
25,00 руб.
закрытие реестра 4.07.2014
2013
20,00 руб.
Итого: 72 рубля — налог получаем 62.64р за 1 год владения бумагой
Но почему то он не покупал этот бизнес. Вот.
Помню Лариса Викторвна даже фотки пустых прилавков в декабре выкладывала.))
Результат 4 кв. был известен еще до нового года
Историю движения цены этого магазина можете посмотреть по графику
У Шадрина в портфеле хренова туча акций, а выстрелила одна из них. Ясное дело, что что-то когда-то выстрелит. Я могу накатать тысячи прогнозов, тоже в один день стану предсказателем?
Ученик Пафнутича, не умаляя заслуг Шадрина.У него ворох акций, по 3% на каждую.И какая то акция выстреливает.Гений- это когда в акции процентов 30% капитала и она стреляет причём быстро.А так приятно конечно, а навара нет.
Александр Шадрин, а не перебор ли с максимумом в 2% на одну акцию? Большинство-то по теорверу не выстрелит. К чему эта излишняя диверсификация? Уж лучше иметь эмитентов 10, но в которых есть, по вашему мнению, стопроцентная идея.
Александр Шадрин, Яж говорю, не умаляя заслуг.
По большому счету будущего не знает никто, просто нужно терпеливо, методично выводить(высиживать) акции портфеля в максимально возможный плюс, не брать убытки.В этом, я думаю, ключ.А прогноз вообще не важен, может сбыться, а может и нет.
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на конференциях. В числе участников — Вадим...
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли; (2) как меняется рынок страхования и поведение...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном перед заседанием ФРС, публично переживает за Японию и...
CashBack, щас вообще трудно предсказать, что будет — может и не пойти, а может и ниже...
Но в прошлый раз когда я писал, что свалится до 1,0 и ниже я оказался прав, как и в позапрошлый когда п...
sasa sasa, это вклад, но без налогов. возм даже с плюсом выплатой вам по налоговому вычету — если ИИС. я к этому так отношусь… если рухнут офз никакой вклад вас не спасет. т.е. посути тоже.
– Риска «навеса» на российском рынке нет, так как бумаги, завозимые из-за рубежа в российские контуры, подлежат обособленному учёту.
– Для сделок с ними нужно разрешение, а за нарушения учёта воз...
итак примерно отсюда (мб 2300) будет коррекция с 2630.
где-то на 35-38.2 фибо в идеале. там можно опять лить будет.
все не иир. могу быть тыщу раз не прав.
Alchemist01, так это же все потому, что вы колупаетесь в песочнице с ясельниками и куличками, и на основе этого делаете глобальные выводы.
А во взрослом ЫЫ вас сейчас за промт-инжиниринг опустят,...
8 апр 15 Лензолото-п LNZLP 2эш long 1731,00
8 апр 15 Лензолото LNZL 2эш long 5025,00
А тот, кто полностью отрицает основную мысль Шадрина, проявляет недальновидность. Я не разделяю охоту на ведьм-спекулей, которую ведёт Александр, но отрицать необходимость инвестирования — глупо.
1. Большие ТФ, где фундаментал начинает играть.
2. Сбор пакета, который в долгосроке 5-10 лет выстрелит «по-любому», если рынок не закроют.
3. Сбор пакета с расчётом на дивы.
а ты купил профит очевидный? Почём?
2014
27,00 руб.
закрытие реестра 16.12.2014
2014 9 месяцев
25,00 руб.
закрытие реестра 4.07.2014
2013
20,00 руб.
Итого: 72 рубля — налог получаем 62.64р за 1 год владения бумагой
Но почему то он не покупал этот бизнес. Вот.
Помню Лариса Викторвна даже фотки пустых прилавков в декабре выкладывала.))
Результат 4 кв. был известен еще до нового года
Историю движения цены этого магазина можете посмотреть по графику
но и 3% это много, максимум 2% норма
и выстреливает не только Лензолото в моем портфеле
плюс в данный момент — большое кол-во акций подходят по моим критериям.
но больше 10% на акцию я в любом случае не стал бы держать. пришлось бы на депозит в банк нести.
По большому счету будущего не знает никто, просто нужно терпеливо, методично выводить(высиживать) акции портфеля в максимально возможный плюс, не брать убытки.В этом, я думаю, ключ.А прогноз вообще не важен, может сбыться, а может и нет.
спасибо