Однако, член ФРС Джон Уильямс в пятницу в своей речи сказал, что ФРС должна повысить процентные ставки в два раза в этом году. «Мой собственный прогноз: следует поднять ставки два раза в этом году, но все будет зависеть от состояния экономических данных.» Его ожидания экономического роста лучше, чем это прозвучало у Йеллен. Уильямс обеспокоен тем, что рост цен на нефть и доллар может привести к росту инфляции быстрее, чем предполагается, и это заставит ФРС ужесточить монетарную политику и подорвет рынки.
Все как обычно: важно держать участников рынков в неопределенности и замешательстве.
В диаграмме видно, что семь членов ФРС прогнозирует меньше, чем два повышения ставок в 2015 году. Пятеро прогнозируют два повышения и еще пятеро прогнозируют три повышения.

Я нахожу совершенно забавным тот факт, что сами члены ФРС прогнозируют свою собственную вероятность повышения ставки. Последнее снижение прогноза ВВП на 2015 год на 24 %, а так же неоднократные коррекции ВВП за первый квартал 2015 года выглядят тоже не менее забавными. Я уже отмечала, что полгода назад никто этих снижений ВВП из экономистов даже не прогнозировал. Это наводит на мысль, что экономисты и члены ФРС знают о том, когда они сами повысят ставки, не больше, чем мы, простые трейдеры.
ФРС и действия ФРС отражают справедливость концепции рефлексивности Джорджа Сороса.
Для нас важно оценить текущие рыночные условия, для получения своей прибыли.
Рынок после среды поднялся, похоже, чтобы лучше упасть.) Настроение участников рынка AAII Sentiment Survey за прошедшую неделю изменилось существенно: после 10 недель подряд, когда нейтральная оценка была выше 45%, произошло ее снижение на 7.1% — это рекорд снижения за неделю. предыдущий рекорд был в 1998 году, когда такой уровень нейтральности продержался семь недель. Таким образом, за две недели медвжье настроение среди инвесторов выросло с 24.6% до 34.3, а бычье настроение снизилось с 27.3% до 25.4%.

Соотношение Put/Call Ratio находится вновь не самом низком уровне с лета 2008 года. Что было летом 2008 года, все помнят. Это говорит о росте ставок участников рынка на то, что VIX будет расти, чем продолжит снижение. Напомню, что VIX растет, когда рынки падают — рост рынка ассоциируется с рыночными опасениями.

Согласно BAML, максимально выросло число управляющих фондов, которые готовы к обвалу рынка в ближайшие три месяца.

Все эти признаки падения рынка формируют настроение участников, и согласно той же концепции рефлективности Сороса, они обязательно сработают. Возможно очень скоро. Я продолжаю стоять вниз по индексу S&P 500. У меня короткая позиция по фьючерсу от 2107.
Поддержка 2090, 2075, сопротивление 2115, 2125.

Кто знает, что могут значить эти три черные птички. Может быть ничего, а может быть это, наконец, даст быкам понять, что пора идти на бойню...
Но рынок готовится к падению. Хотя и выглядит в последнее время патологически невосприимчивым к кошмарам в виде разрушения ЕС и катастрофы в Греции, которую устроила «Troyka». Пофигизм капитализма во всей красе. Ситуация не зависит от решения: все варианты плохие. Впрочем, как и на Украине. Обе страны в состоянии дефолта де-факто.
Немного об акциях.
В пятницу исполнилось три месяца, как акции AAPL вошли в Dow. «Проклятие Dow» действует и на AAPL.) С 1999 года шестнадцать акций вошли в Dow, не считая Apple. Birinyi Associates осуществляет анализ акций, включенных в Dow, и из 16 компаний, добавленых в индекс после 1999, за последующий после включения год снизились в цене в среднем на -7% по сравнению с ростом в среднем на + 25% за год до включения их в индекс.
Акции Apple за три месяца пребывания в индексе Dow снизились на -0.5% по сравнению с +13% прироста, полученных в течение трех месяцев до их включение в индекс.
Думаю, можно продолжать ставить на снижение акций AAPL.
В предстоящую неделю будет 17 IPO суммарно более чем на $2.5 млрд. Вот список этих компаний.
Milacron
Seres Therapeutics
Gener8 Maritime
Principal Solar
Lantheus Holdings
Ritter Pharmaceuticals
Yulong Eco-Materials
TransUnion
Green Plains Partners LP
Catabasis Pharmaceuticals
Wayne Farms
Alarm.com
Xactly Corp
CNX Coal Resources LP
Glaukos
AppFolio Property Manager
Pieris Pharmaceuticals
Очень много IPO!)
Цитаты сегодняшнего дня:
понравился кусочек-
-«нахожу совершенно забавным тот факт, что сами члены ФРС прогнозируют свою собственную вероятность повышения ставки.»"
кстати там где у вас диверок на хистограмме- приобретение было очень разумным и с оправданным стопом.
Ножи ловите? пальцы лишние?
Вы думаете не успеете открыть короткие позы когда начнется реальное падение?
Какой резон так долго выделяя адреналин стоять раком на старте дистанции?