RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
16 июня 2015, 10:03

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент

Вчера индекс ММВБ закрыл день еще одним «молотом» — фигура разворота, но большой ценности в боковике не представляет. Рынок опять вернулся в даунтренд. но к закрытию снова подошел к отметке 1655, закрывшись чуть выше. Сегодня вновь ждем попытки рынка закрепиться выше этой отметки и роста с целью 1680, откуда можно продавать с коротким стопом.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок:
Ситуация на срочном рынке в пользу покупателей, ситуация в паре евро-доллар в пользу покупателей, ситуация в паре доллар-рубль нейтральна, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: в банковском секторе «высокая волна» — фигура разворота, но необходимо подтверждение. Сектор добрался до верхней границы боковика 5430 и закрылся чуть ниже. Сегодня можно ожидать еще одного теста уровня, в случае пробоя можно пробовать покупки с целью 5550, в противном случае продаем с целью 5250. В нефтегазе «высокая волна» — фигура разворота, но требуется подтверждение, здесь можно ожидать попыток роста с целью инициировать дневной фрактал на покупку 4350, после чего снижение может возобновиться. Цель внизу прежняя — 4050. У металлургов белая свечка, хотя предыдущую разворотную формацию она не подтверждает. Тем не менее здесь можно ожидать попыток роста с целью 3850. У энергетиков «просвет в облаках» на довольно высоких объемах — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Здесь ждем еще одного теста снизу отметки 960 в случае отбоя наращиваем продажи с целью 930, в случае пробоя и закрепления покупаем с целью 990. У телекомов еще один «внутренний день», но по сути сектор продолжает ходить в небольшом боковике 1765-1800 с периодическим пробоями до 1825, поэтому здесь лучше дождаться выхода из боковика и играть в сторону выхода.
Итог: на рынке продолжается боковик, рисующий довольно сложную коррекционную фигуру. Выход из нее будет вниз, тем не менее перед этим не исключается задерг наверх с целью снятия стопов продавцов, чего я и жду.

729 Комментариев
  • Vauchert
    16 июня 2015, 10:03
    Всем доброго дня и удачи! Роман, спасибо за обзор!
  • Don Limon
    16 июня 2015, 10:03
    Доброго всем утра! Сегодня новолуние, осторожно)!
  • JohnQuick
    16 июня 2015, 10:04
    Всем добра!
  • Lion7
    16 июня 2015, 10:04
    Доброе утро! Всем удачи и успехов!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн