Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Сделки УК Первой: тонем вместе с ПИФами или у соседа тоже корова сдохла
Продолжаю делать серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
И когда подобное начнется, то за золото вам скорее всего тоже ничего не продадут. Не надейтесь.
Вот им мы и продали=)
А золота куплено с начала 2014 года, если график даёт верные данные 250 тонн.
Средняя цена за это время тройской унции ~ 1240.
В одной тонне примерно 32155 унций, т.е. одна тонна стоит 40 млн., а 250 тонн это 10 млрд.
А куда же делись ещё 40 млрд.?
«Во вторник президент России Путин заявил, что в 2015 году на вооружение российской армии будут поставлены более 40 межконтинентальных баллистических ракет.
»В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО", — сказал президент на открытии международного военно-технического форума «Армия-2015»."
Хороший, блин, вопрос.
С уважением, V.
Частично негативная переоценка недолларовой части (55% от валютных резервов без учета золота), частично продали для возврата долгов (из 80 млрд. реально возвращенных долгов предприятиями и банками в 4 квартале 2014-1 квартале 2015 около 30 млрд. было отдано за счет покупки валюты из ЗВР (остальное снижение общего внешнего долга — это опять же негативная переоценка недолларовой части)).
Хорошо. Давайте прямее. Какой из этих активов показал за последние 20 лет наименьшую волатильность(изменчивость)? Поскольку именно изменчивость актива обычно анализируется для целей СОХРАНЕНИЯ(не приумножения) за последние 20 лет?
В общем, спорить с Вами бесполезно.
Отвечаю. На протяжении последних 20 лет практика показала, что доллар — один из самых ликвидных и стабильных активов.
Золото носит вверх вниз
Рубль как гавно по трубам успел сходить. А с баксом все отлично.
Тестирование лично мне показало в каком активе лучше держать деньги.
А если ВАм принять подобное решение помог господин Леонтьев, то тут я уже ничем помочь не могу.
Намешали всё в кучу, я даже и не понял что вы в последнем ответе имели ввиду :)
Для сохранения актива — не важно сколько растет тот или иной инструмент. Нужно что бы ХОТЯ БЫ отбивались потери по инфляции. Не нужно, что бы в первый год дал актив 100%, а во второй было -50%. Это уже идет спекуляция, а не сохранение. ВОт как раз для сохранения — доллар подходит лучше всего