ICEDONE
ICEDONE личный блог
12 мая 2015, 20:05

Рекомендации РОБОДЕЛАМ

Недавно стал разбираться в робостроительстве. Потихоньку стал более менее стабильно зарабатывать на этом. Чтобы не наступали на те же грабли что и я решил сделать подборку своих промахов.
1.Первая минута торгов в более чем 50% случаев обратна основному движению, поэтому лучше торги в роботе открывать со второй минуты.
2.ЕМА нестабильна и в случае боковика робот сходит с ума и сливает деньги.
3.Лучше торговать уровни, исходя из этого выбираем период торгов.
4.Робота на фьючах лучше делать не на истории, самый хороший вариант когда заканчивается торговля фьючем на последний день меняем параметры робота исходя из самого доходного варианта нового фьюча. Т.е. фьюч 3.15 торгуем до 14.06.15 новый фьюч оптимизируем с 01.04.15 до 14.06.15 и пускаем в работу 15.06.15
5.Вечерняя сессия в большинстве случаев убивает счет если она без переноса. Ограничиваем торговлю 18-40.
6. Робот торговля которого переносится через день стабильно зарабатывать не будет. В лучшем случае все что заработано за месяц может слиться за один день, т.к историческая оптимизация показывает оптимальные входы-выходы.
7. Лучше всего торговать на ноуте с прогой тимвивер, на него можно заходить хоть с планшета хоть с телефона и разумеется с компа. Надо его ткнуть в обычную розетку, а рядом поставить роутер на ИБП. Роутер должен поддерживать кабель и 3жи идеально еще телефон ( все должно автоматов переключаться). Такие делает фирма апвел, стоит 1800р.
8. Переодически постоянно посматривать на торги, желательно чтобы на работе у вас работала прога о брокера для экстренног закрытия позы.
9. Дл тех кто торгует в тслаб в случае косяка с открытием-закрытием лучше создать нового агента(копированием и переименованием) чем исправлять ошибки старого ненужными сделками. Делаем это чере прогу брокера, т.к это удобнее всего.
Дополню еще
10.Лучше максимально возможно снизить объем совершаемых сделок при этом прибыль не должна страдать. Скажем когда получается на истории 90% плюсовых сделок и прибыль низкая это лажа и подгон (приводит в большинстве случаев к сливу, т.к. как правило при такой оптимизации стопы огромны и при огромных запилах получаются огромные убытки. В идеале количество прибыльных сделок должно стремитьсяк 50%. Обязательно должен быт подхват трейл стоп, стоп лосс, профит трейл. Скажем при совершении сделки сразу выставляется стоп лосс, при достижении уровня профита начинается трейлинг, можно также фиксануть т.е. поставитьпрофит трейл 0,5% трейл стоп 0.01%.
31 Комментарий
  • >8. Переодически постоянно посматривать на торги, желательно чтобы на работе у вас работала прога о брокера для экстренног закрытия позы.
    ------------------------------------------------------
    Это не трейдинг, когда на работе присматриваешь, это хобби.
  • Владимир Фокс
    12 мая 2015, 20:15
    7.«Такие делает фирма апвел, стоит 1800р» модель конкретнее можете написать? спасибо
  • Watcher
    12 мая 2015, 21:00
    7. Я для этого арендовал виртуальный сервер за 500 рублей в месяц. Пинг даже лучше, чем из дома. Uptime 99% (а дома то инет падает, то электричество отрубают).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн