Наконец-то до меня доехал мой 3D принтер. Очень занятная штукови хочу сказать ) .
Думаю, что из-за распространения и усовершенствования этой технологии, работу потеряет не один миллион человек .
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Счастливый Конец, ответил выше.
Самое интересное, что 3d принтер, это и есть Скайнет(из терминатора, только пока не разумный))) так как при помощи одного принтера я могу создать ещё один, при этом я потрачусь только только на пластик
Счастливый Конец,
Посмотрите чем уже печатают принтера. Могут уже титаном, гранитом, сталь, нержавейка,, смола, фольга, бумага, резина, все возможные виды пластика.(мой, бытовой печатает двумя видами, пищевой и обычный ABS)
Уже сейчас можно купить принтер от 30 000 рублей, а можно сделать самостоятельно, полность!!! И потратиться только на материал, а если у вашего знакомого есть 3d принтер, то все макеты есть в интернете и можно 90 % деталей принтера.
Так что до печати электроники осталось лет 20), а может быть и меньше .
В бытовом применении, это пока больше игрушка, а вот в промышленном маштебе уже есть серьёзные аппараты.
Ebaka Грозный, я понимаю ваш восторг. Тоже считаю что это перспективное направление. Но сейчас — все сыро. Мне это напоминает эру начала бытовых компьютеров, БК-спектрумы-микроши и т.д. А надо дождаться как сейчас — intel core i7
Ну короче пока серьезные фирмы не начнут делать для бытовых нужд эти аппараты — пока рано.
ruscash, это очественный принтер picasso 3d designer, заказывал на прямую от них. Стоит 115000 руб.
Хотел купить принтер 3D system, но отзывы о нем не очень и пока все принтера теребуют тех поддержки и лучше, чтобы она была на русском языке))
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в минувшую пятницу. Давление оказывают жесткий сигнал...
В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов, использующих «топливную» тему для вредоносных целей....
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Сергей Хорошавин, сидит мальчУк в песочнице, играет машинками в нефтника, кепочка, сандалики, всё хорошо, на машинках написано «лукойл», зовут мальчука сЫрожа, 40 лет…
Нефтяные компании в России максимально увеличили объемы производства и поставок топлива в регионы, сообщил вице-премьер Александр Новак. Плановые ремонты на российских нефтеперерабатывающих заводах пе...
Deutsche Bank снизил прогнозы цен на золото на целых 22%: в 3кв цена на слитки составит $4300 за унцию, а в 4кв - $4800 — Bloomberg
Deutsche Bank AG снизил прогнозы цен на золото на целых ...
Самое интересное, что 3d принтер, это и есть Скайнет(из терминатора, только пока не разумный))) так как при помощи одного принтера я могу создать ещё один, при этом я потрачусь только только на пластик
Посмотрите чем уже печатают принтера. Могут уже титаном, гранитом, сталь, нержавейка,, смола, фольга, бумага, резина, все возможные виды пластика.(мой, бытовой печатает двумя видами, пищевой и обычный ABS)
Уже сейчас можно купить принтер от 30 000 рублей, а можно сделать самостоятельно, полность!!! И потратиться только на материал, а если у вашего знакомого есть 3d принтер, то все макеты есть в интернете и можно 90 % деталей принтера.
Так что до печати электроники осталось лет 20), а может быть и меньше .
В бытовом применении, это пока больше игрушка, а вот в промышленном маштебе уже есть серьёзные аппараты.
Ну короче пока серьезные фирмы не начнут делать для бытовых нужд эти аппараты — пока рано.
Хотел купить принтер 3D system, но отзывы о нем не очень и пока все принтера теребуют тех поддержки и лучше, чтобы она была на русском языке))