Alexandr Savitski
Alexandr Savitski Новости рынков
21 апреля 2015, 19:13

BP боится поглощения со стороны Exxon Mobil

BP боится поглощения со стороны Exxon Mobil
Менеджмент очень озабочен в последнее время слухами о том, что их компания станет потенциальной целью на поглощение со стороны Exxon Mobil. Компания даже наняла Morgan Stanley для защиты от враждебного поглощения. Некоторые анонимные источники также говорят о том, что Chevron Corp также поглядывает на бритаанского нефтяного гиганта.  

Слухи активизировались после покупки Royal Dutch Shell компании BG Group Plc за $70 млрд. Дабы не проиграть конкурентную войну, компаниям нужны большие активы, большие покупки, большой M&A. Учитывая перформанс последних лет, некоторые растроенные акционеры BP могут пойти на контакт с потенциальными покупателями. Кроме того акции BP находятся на самых низах. 

Источник 
2 Комментария
  • Good Amigo
    21 апреля 2015, 19:35
    А что плохого в поглощении? У них же есть правительство Британии, которое тупо постановит потом Эксону избавиться от актива. И все станет как раньше.
  • полудух
    22 апреля 2015, 11:28
    а на поглощение согласия не нужно чтоли, типа сила в деньгах?
    ну скупили там акций, но скупили то ровно столько, сколько я выложил
    если я не выкладывал 51%, то как меня поглотят?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн