cerenc
cerenc личный блог
16 апреля 2015, 12:06

Разница между Потанин и Усмановым

Президент «Интерроса» Владимир Потанин возглавил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России,  с этой позиции бизнесмен ощутимо оттеснил владельца компаний «Мегафон» и «Металлоинвест» Алишера Усманова.

 Сразу оговорюсь, что этот текст не более чем лавочные разговоры обывателя.  Но уж слишком разные в моем понимании, эти два человека, олицетворяющие российский бизнес.

 Так, при всех издержках, Потанин – человек многие годы «держит » и Норникель и сделал Интерррос и массу « социальных » программ ( переселение севера, обучения, др.)  По сути своей, этот человек – созидатель.

 В течение ряда лет имел возможность следить за его стилем работы, как руководителя « бизнеса » и я вам скажу – это серьезные и достойный человек.

 Относительно Усманова, ничего « личного » сказать  не могу,  т.к. доносились лишь отголоски его « бизнеса », но все они, со стороны, представляются какими-то сомнительными.

 Ну например, его покупки Ай ти компаний, ну право трудно представить, что он серьезно в этом разбирается ?!  

 Так, известно, что например, Мегафон « сделал « человек (Леонид Дододжонович Рейман), о котором теперь мало кто вспоминает, а ведь благодаря именно ему мобильники теперь продаются в России как батон хлеба.

 Вообще в ментальности россиян, благодарности к работам министров и чиновников, нет, а ведь эти люди, по общественной полезности – ой как разные...

 Вот так и российские бизнесмены дай Б… г им здоровья и созидания, но  не « бизнесов «, на заемные бюджетные деньги…  

7 Комментариев
  • mongol1961
    16 апреля 2015, 12:17
    Оба — нигеры.
    Потанин — «Выступил инициатором идеи залоговых аукционов, проведённых в России в 1995 году»
  • mongol1961
    16 апреля 2015, 12:19
    «Вообще в ментальности россиян, благодарности к работам министров и чиновников, нет, а ведь эти люди, по общественной полезности – ой как разные...»

    «Россияне» это простите кто? Которые занимают 95% в русском списке форбс?
  • mongol1961
    16 апреля 2015, 12:21
    «Так, известно, что например, Мегафон « сделал « человек (Леонид Дододжонович Рейман), о котором теперь мало кто вспоминает, а ведь благодаря именно ему мобильники теперь продаются в России как батон хлеба.»

    Ну да, Россия дикая страна. Без «леонидов дододжоновичей» не то что мобильники, туалетную бумагу русские не смогли бы продавать.
  • Эйнштейн
    16 апреля 2015, 12:23
    Капитал скалочен в 90, этим все сказано.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн