Роман
Роман личный блог
08 апреля 2015, 23:22

Иранская нефть ...добыча и прибыль .

В настоящее время официально в Иране добывается примерно 3,5 млн барелей нефти в сутки, также неизвестно сколько ещё экспортировалось нефти по серым схемам в виде растворителей и других реагентов . 
Итого считаем примерно возьмём 60 дол за барель  …  Иран в сутки имеет 3,5*60 = 210 млн дол . 
У Иранских нефтянников есть планы увеличить на 0,5-1 млн барелей, тем самым они прекрасно понимают реакцию рынка… И что мы имеем ?
Даже увеличение на 500 тысяч барелей, допустим откатит нефть на 40 дол .
У Иранцев увеличатся затраты на разработку и добычу нефти, а в итоге они заработают 4*40 = 160 млн дол ...
Где логика ?
Увеличив добычи они целенаправленно снижают свою прибыль на 25 процентов ...
Здесь всплывает только один вариант, либо в Вашингтоне настояли на этоми условии, при котором они снимут санкции если иран увеличит добычу нефти… либо в Иране не умеют считать и не знают таблицу умножения совершенно  .  
У кого какие варианты?  
8 Комментариев
  • Mr_Noname
    08 апреля 2015, 23:26
    Вариантов нет. У меня только вопрос. Вы верите в это? До сих пор верите, что такой расчет поможет вам понять куда пойдет цена на нефть? Серьёзно? Верите, в то, что цена на нефть определяется спросом и предложением на «физическую» нефть?
  • Федоров Михаил
    08 апреля 2015, 23:27
    С таким же успехом Россия может сократить добычу — но почему Сечин так активно бабки хочет на новые проэкты с себестоимостью 80?
  • Dr. Кризис
    08 апреля 2015, 23:27
    У меня нет никаких вариантов. Все будут наперегонки качать нефть как мартышки вприпрыжку, чтобы компенсировать потери от падения цены на нефть объемом продаваемой нефти. И все. А кто закочевряжится- проиграет.
      • Mr_Noname
        08 апреля 2015, 23:52
        Роман, так тут вопрос не «картошечный». Тут цена вопроса намного выше. Тут нервишки периодически у кого-то начинают шалит, а времени и паранойя обостряется. Не надо далеко ходить за примером. Возьмите ту же самую историю ОПЕК и выполнение членами ОПЕКа картельных соглашений. Всегда все члены картеля выполняли «джентльменские соглашения"? Куда там. Просто поинтересуйтесь этим вопросом и вы поймете, что не все так просто.
      • Ковбой
        08 апреля 2015, 23:52
        Роман, уже наверно да… каждый за свою задницу.Великие времена живем, господа.рынки будут шарохать очень сильно…
    • Ковбой
      08 апреля 2015, 23:35
      Дамир Шайхутдинов, Абсолютно верно!!!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн