kamperman
kamperman личный блог
08 апреля 2015, 15:41

" Кукл "- человек или робот ? Познавательное!


   То что «кукловод» оперирует на биржевых торгах — сомнений нет!
Данные умозаключения не повод бросить камень в огород скептиков, а предложение к
размышлению.
Моё мнение- симбиоз компьютерной программы (банально — РОБОТ) и человека, который
контролирует выполнение заложенной стратегии. Думаю всем понятно, что уровень
знаний создателей (програмисты, аналитики, ПСИХОЛОГИ) достойны уважения.
Задача «кукла» — ОТОБРАТЬ, естественно, заработав на этом… понятно, что те кто
получают прибыль- создают кому то убыток, и все бы справедливо если бы все
находились в одинаковых условиях, но у «кукла» они привилегированные:
— видит все лимитные заявки ( побольше чем 20+20 строк стакана в терминале простых
смертных)
— видит все «стоп-заявки» участников торгов (тейк, стоп-лосс), которые в стакане не
отображаются и для «челяди» не доступны (возможно за деньги ?!)
— статус заявки ( открытие или закрытие позиции)!!!
— принадлежность заявки каждого участника торгов!
— неограниченный финансовый ресурс, скорость исполнения своих ордеров...
И как же, обладая таким арсеналом, не зарабатывать на тех 95 % «планктона»
Сратегия, заложенная в программу «кукла» — сохранение баланса между покупателями и
продавцами со всеми их заявками и СВОИМИ заявками по обе стороны, которые он
генерирует, создавая видимость торгов (ликвидность), при чем каждый зашедший в рынок
этот баланс нарушает и как правило первое движение происходит против заявки
вновьзашедшего, а уж если он с ближним «стопом» то его легко заберут выдавив с рынка.
Вход с усредением не спасает т.к. все ваши заявки идентифицированны (открываешься, усредняешься или закрываешься) это к тому, почему цена пункта не дошла до твоей заявки на фиксацию прибыли и развернулась.
Ты будешь не интересен «куклу» и лови момент если он занимается более крупным участником, нарушившим установленный баланс, которого везут к его«лосю» или «маржин-колу»
Все это конечно условно и подверженно влиянию внешних факторов, но помнить об этом приходится (мне, во всяком случае)
Спрашивается… к чему данный пост???- а к тому что зарабатывать на бирже это не мартышкин труд, а серьезное занятие и вновь пришедшие на торги, понимали, что на первых порах их задача сохранить депозит, а уж зарабатывать начнешь, когда будешь стоять по ходу движения «кукла», который везет кого то к «лосю» или к «дяде Коле».
Да и ещё… почему зарабатывающие ранее стратегии перестают приносить прибыль — просто «кукл» корректирует стратегию в своей программе, чтобы вам жизнь медом не казалась ;)

29 Комментариев
  • Kosh
    08 апреля 2015, 15:45
    Кукл это Шрайк из романа «Гиперион»
    Шрайк — существо/робот гуманоидного типа. Рост составляет приблизительно три метра. Он описывается как состоящий из колючей проволки, шипов, лезвий, режущих кромок и других острых предметов. Пальцы представлены длинными скальпелями, а ступни представлены изогнутыми лопастями. Тело/корпус Шрайка выполнено из прочнейшей полированной стали, от которой отскакивают даже снаряды штурмовой винтовки. Из грудины торчит острый шип, на которые он накалывает тела своих жертв.
    Так же Шрайк способен совершать скачки во времени
  • SECRET
    08 апреля 2015, 15:54
    Кукл — это совокупность всех роботов на бирже, которые эксплуатируют фундаментальные закономерности. Они действуют как большой живой организм, разводя трейдеров-просточков на бабло ;)
  • Sdu
    08 апреля 2015, 16:33
    Главный " Кукл" :-это наверно сама Биржа которая видит ВСЕ стороны сделок и за вознаграждение раздает привилегии участникам торгов, которые в свою очередь исходя из корыстных побуждений тащут одеяло на себя (читай манипулируют рынком ), а друзья (читай подельники) кукла — брокеры.
  • OakStreet
    08 апреля 2015, 16:38
    Ваши бы старания да в мирных целях...

    Больше половины из пунктов «кукл видит» не реализуемы без сговора одновременно и с брокерами и с биржей. Вопрос даже не в том, нахрена им рисковать очень неплохим и стабильным доходом. Вопрос: как договориться с таким количеством участников и организовать обмен информацией, чтобы это никуда не утекло.

    И да: SECRET +1 про совокупность всех роботов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн