столько бабок из европы зашло и техники из штатов что хватит воевать еще год точно, хватило бы людей. так что дефолт врятли :) а боевые действия не прекращались
CTepeGyKykypyZy, причем тут хохлы или не хохлы. 17 лярдов из европы зашли, еще зайдет. или по твоему европа просто так будет баблом кидаться — ради дефолта ?!
Вася Батарейкин, Ж) как вы понимаете усруина — проект не экономический, а геополитический. так что да, придется ЕС баблом кидаться, поэтому они так и жмутся чем дальше тем больше
Petr S, я бы попросил вас не называть страну в которой я живу и считаю ее своей родиной — таким глупым словом, какой бы херовой она для вас со стороны не была, это по меньшей мере не красиво.
по сути — проектом(экономическим или геополитическим) она стала только после #крымваш. когда после отжатия крыма европа перекусила одним местом лом типа «карандаш» правильно переживая за свою целостность границ и безопастность граждан с таким соседом как россия. но неужели вы уважаемый думаете что россия со своей загибающейся экономикой и наукой способна поставить раком всю европу и при этом еще грозить пальчиком штатам? не смешите мои кеды.
чудны дела! Значит ты бы попроил! Прежде чем просить, тебе клоун самому, надо за базаром следить, ты Россию рашкой назвал и не заметил, а сам на правду обиделся когда твоё недогосударство усруиной назвли.
Вася Батарейкин, иди соси задрот. Сам следи за языком. Рашка, как ты смеешь называть Россию, утупит место гавноине, поскольку фекалиям не место среди мирового сообщества. Перегнивайте говнохохлы, мы потом вас в качестве удобрений попользуем.
Вася Батарейкин, Ну вопервых не 17 а 5 и когда и что еще зайдет вопрос ОООЧЕНЬ спорный.
Во вторых технический дефолт реально возможен в этом году если закончиться война (АТО)
Соглашусь с вами, что дефолт скорее всего не объявят но что от этого простым украинцам?
-курс > 50 (для приватизации нужен мин. 80 — по аналогии с другими странами)
-комуналка > средней зарплаты + разрешено выселять, при неуплате более 90-дней
-огромные налоги
-цены в магазинах в рост в 3-5 раз (например бензин, лекарства и т.д.)
При этом классического дефолта нет.
Shmulia, я расцениваю это, как подарок, при текущей динамике межбанка. вот такие мысли у меня:
1. Какой-то лох вкинул 43 контракта по рынку и сделал разницу между укр. межбанком и фьючем на фортс равной 5. Такая разница была на прошлом контракте за месяц до экспирации, а на текущем до неё еще 3 месяца.
2. Плюс ко всему, при полном административном запрете покупателей на укр. межбанке, курс ниже 21.5 не опускался, так что вероятность, что будет ниже в текущей ситуации, близка к нулю.
3. Если всё-таки будет ниже, ничего страшного, я без плечей пока сижу. Перекину денег с депозита на фортс и докуплюсь еще)
Вообще конечно буду скидывать часть позы выше 31, т.к. не планировал в таком трэше сидеть долго
Serge_trade, ахахах у меня 3 контракта всего сейчас, но я еще жду что нальют мне по 26-25, больше 5-6 точно брать не буду, только если ниже 20 курс упадет то возьму еще 3-4
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Валюта растёт исключительно на фоне спекулятивного спроса, а так же наблюдается дикая перекупленность. Фундаментальные причины всё равно выступают на стороне рубля, главная из которых — огромное предл...
Павел Пономарев, но есть ньюанс, как в анекдоте…С победой демократов в конгресс, не дроны на пердячем паре выносить будут энергетику а «топоры» вот тогда все почувствуют разницу.Все только начинает...
Сиделец, праильно. Вы там и дня непродержитесь, разденут и с инфарктом отправят. Там чуть борщнешь с плечами че нить не так посчитаешь, и привет Коля заходи
Manuk, ты хотя бы читал римское право, есть бездокументарная складская а есть документарная, тут нужно понять что долг это валовая прибыль, она выгодна очень некоторым, чем больше долг тем больше н...
Схема стандартна, а война все спишет.
по сути — проектом(экономическим или геополитическим) она стала только после #крымваш. когда после отжатия крыма европа перекусила одним местом лом типа «карандаш» правильно переживая за свою целостность границ и безопастность граждан с таким соседом как россия. но неужели вы уважаемый думаете что россия со своей загибающейся экономикой и наукой способна поставить раком всю европу и при этом еще грозить пальчиком штатам? не смешите мои кеды.
чудны дела! Значит ты бы попроил! Прежде чем просить, тебе клоун самому, надо за базаром следить, ты Россию рашкой назвал и не заметил, а сам на правду обиделся когда твоё недогосударство усруиной назвли.
Во вторых технический дефолт реально возможен в этом году если закончиться война (АТО)
Соглашусь с вами, что дефолт скорее всего не объявят но что от этого простым украинцам?
-курс > 50 (для приватизации нужен мин. 80 — по аналогии с другими странами)
-комуналка > средней зарплаты + разрешено выселять, при неуплате более 90-дней
-огромные налоги
-цены в магазинах в рост в 3-5 раз (например бензин, лекарства и т.д.)
При этом классического дефолта нет.
(хоть и очень рисково. Сменят главу НБУ и сделают фикс 16 например).
Не понятна природа просадки, надо быть в стороне.
1. Какой-то лох вкинул 43 контракта по рынку и сделал разницу между укр. межбанком и фьючем на фортс равной 5. Такая разница была на прошлом контракте за месяц до экспирации, а на текущем до неё еще 3 месяца.
2. Плюс ко всему, при полном административном запрете покупателей на укр. межбанке, курс ниже 21.5 не опускался, так что вероятность, что будет ниже в текущей ситуации, близка к нулю.
3. Если всё-таки будет ниже, ничего страшного, я без плечей пока сижу. Перекину денег с депозита на фортс и докуплюсь еще)
Вообще конечно буду скидывать часть позы выше 31, т.к. не планировал в таком трэше сидеть долго
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) аж стыдно стало так смеяться! Прошу прощения, не сдержался.