dcm12
dcm12 личный блог
19 февраля 2015, 19:00

облигации - какие и как купить?

Уважаемые коллеги!
Оращаюсь с таким вопросом, технически торговать  фьючами и опционами на фортс я уже умею (с переменным успехом, но открывать и закрывать позиции получается)
Вот я заработал кучу денег, закрыл позиции. Сижу в Кэше. Когда будет новая сделка и на какую сумму — неизвестно. вдруг через месяц? и вдруг полдепо будет лежать 5 месяцев без дела (если сигналов хороших не будет)
ИИС — пока еще не разобрался, есть ли у моего брокера что и как и прочее.

Правильно ли я мыслю что мне надо купить облигаций? по ним начисляется процент? плюс они сами могут измениться в цене так?
я понимаю что об этом в инете куча инфы — но разбираться особо нет времени, а доверие к смартлабу у меня большое, тут профи встречаются.
Подскажите какие кто покупает обычно облигации, какие сейчас хороши для покупки (на ваш счет)?
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
9 Комментариев
  • Fireblast
    19 февраля 2015, 19:30
    На спредах весь профит сольете
  • Александр Строгалев
    19 февраля 2015, 19:36
    если «пересидеть», короткие ОФЗ, до года погашением. доходность 12-13 %
    ликвидность хорошая, спреды узкие
  • bobef
    19 февраля 2015, 19:47
    Плюньте вы на эти ОФЗ, если уж так хочется чтобы копеечка капала сделайте синтетику фортс-ммвб, гарантировано и просчитываемо.
    ОФЗ могут упасть — это было совсем недовно и тогда либо будете фиксить убыток либо тянуть до погашения.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн