Александр Вольвѐрин
Александр Вольвѐрин личный блог
11 ноября 2011, 14:32

ЛЧИ 2011 - как грамотно мне занизили доходность в 2 раза.

Доброе время суток дорогие друзья.
Недавно заметил что процентная доходность с начала моего участия конкурса упала почти в два раза. Проведя нехитрый расчет понял, что занижение произожло в связи с тем, что начальная сумма с начала конкурса, без моего участия, увеличилась с 53485.35 рублей до 98085.19.
Написал письмо на биржу, получил следующий ответ:
****, добрый день!
Увеличение стартовой суммы произошло 21.10.2011, 24.10.2011  и 03.11.2011.
Стартовая сумма увеличивается, если величина  (ГО+сбор+отр_вармаржа_по_закрытым_позициям-вармаржа_промклиринга) превышает средства на счете на начало дня:
расчте




С уважением,
Светлана Афонина
Специалист отдела риск-менеджмента
Департамента Инфраструктурных проектов
ОАО «Фондовая биржа РТС»
+7 (495) 705-9031 доб. 26105
www.rts.ru


 
Внимание! Информация, содержащаяся в данном электронном сообщении и приложениях к нему, адресована конкретному физическому либо юридическому лицу, и может составлять коммерческую тайну либо являться конфиденциальной информацией. Если Вы не являетесь надлежащим адресатом, пожалуйста, немедленно сообщите отправителю о данной ошибке, удалите сообщение, не пересылая его третьим лицам, не копируя и не используя его иным образом. Электронные сообщения могут быть небезопасны, содержать вирусы либо приходить с задержкой.

У меня вопрос -это вообще, законно, что они сделали?! Сумму то стартовую по факту я не менял!

Всех благодарю за ответы. Просто участвовать как-то перехотелось...

 

17 Комментариев
  • Twilight_reg73
    11 ноября 2011, 14:36
    Стандартная ошибка народа торгущих на все плечи в моменты повышения волатильности и ГО на контракт увеличивается и стартовая сумма.
    Каждый год такие случае, даже сам в этом году так же попал, когда химичил с опционами и фьючерсами.
  • HOLMI
    11 ноября 2011, 14:38
    нормально, так уже давно происходит. Не загружайте ГО на полную и не будут «занижать».
  • criminal
    11 ноября 2011, 14:40
    «это вообще, законно, что они сделали?!»

    Думаю, да. Потому что по-моему они могут делать всё что угодно. Это их конкурс, по их правилам, а не по законам принятым госдумой.
    Правила дурацкие конечно. Но где вы видели конкурс без дурацких правил?
  • Genda
    11 ноября 2011, 14:41
    У меня такая хрень была в 2008 году. Тогда именно из-за этого не попал в призовую десятку. Больше в конкурсе не участвую.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн