Начало тут. Приношу извининения, обещал отписаться 5-6-го. Не было возможности. Всех православных с рождеством!!!)))
Хотел обзвонить конторы и местных комерсов, но до 5-го никто не работал. А у меня пятого был «чаек в купе и стук колес». Приехал домой и сразу -26, семейные дела, работа, море снега и лопата.
Начну с отдыха и попутно отвечу на некоторые вопросы. Забыл причиндалы для фотика в номере, на днях прийдут транспортной. Бридж-резорт**** хороший отель, свои 28к за новогоднюю неделю за двоих полностью оправдывает. Номера, питание, персонал — всем доволен. Для незнаек-туристов, покатушки в горах около 4-5к за день. Это ски-пасс, аренда оборудования, перекусить. При определенных знаниях и знакомствах все обходится намного дешевле, как и везде в нашей любимой стране.))) Из ГЛК были в сберовском Горки-город и в Потанинском Роза-хутор. Друзья были в газпромовском Альпика-сервис. По деньгам, как показалось, самый интересный Горки-город. Высота 2200м завораживает. Трассы просто супер. Красная поляна — шикарное место.
На вопрос
Тимофей Мартынов: развлечений огромная масса. Климат, море, горы, парки, экстрим-парки (в горах). На мой взгляд, смотря с чем сравнивать (с Москвой), город лучше всего предназначен для активного отдыха/образа жизни. Например, после покатушек в горах пошли в близлежащий ТЦ (Горная карусель по-моему) поплавали и играли волейбол на горячем белом песке. Контрасты незабываемы))) В самом Сочи, возле каждого приличного кафе парковка для великов. Можно устроить трэк-дни на сочи-автодром. Все описать невозможно)
С медициной не сталкивался, и никому не желаю. Но думаю, проблем с этим нет. На крайний случай, есть множество санаториев со своими диагностическими центрами. Да и вообще люди там намного здоровее, чем в других мегаполисах. Статистика, климат, и морской воздух.
В плане продуктов: везде есть пятерки, перекрестки, магниты. В заведения хожу проверенные, с жопой в догонялки играть не приходилось.)
Муртад: цены пробить не смог. Были выходные у всех. Из элитных ЖК очень понравились Панорама-парк (до моря перейти узкую дорогу, двор, как я понял это квартиры), ЖК Морской Дворец (экстерьер, самый центр Сочи, виды), и ЖК Александрийский Маяк (но там по слухам все раскуплено). По разговорам с местными, это одни из лучших жк в Сочи. Есть много других, в основном апартаменты. Не забываем и про вторичку. Также понравились дома в Адлере на ул. Демократической, на ул. Ленина(центр. улица) и на ул. Просвещения (улица-набережная), в районе ТЦ новый век. Авито в помощь. А вообще, надо ехать и заниматься этим вопросом очень плотно. Слишком много тонкостей.
Стальные яйца: домики смотрел в имеритинке. Участки хорошие есть в хостинском и адлерском районе. Сам приглядел в Хостинком районе:
7,5 млн, 14 сот. на горе, почти ровный, с шикарными видами. Есть гораздо дешевле, Цены зависят от места и видов).
Crossz: с такими машинами как-там, лучшая работа это автосалон)). За ненадобностью этим вопросом не занимался, но думаю как и везде, хорошое место через знакомых.
В целом по поводу жилья, очень много нюансов и заморочек. Сам квартиры не люблю, по этому и выбираю участок. Предложений море, город в любом случае развивается и будет развиваться. В следующем году китайцев только одних 2 млн. ждут.
Москвичей этим не удивить, но есть частые проблемы на дорогах из-за «больших гостей» и их кортежей, и ВВП там частый гость (хозяин))). Пробки тоже часто бывают.
В целом, это шикарный красивый город с райским климатом, процветающего Краснодарского края. То, что ОИ проводили именно тут, считаю самым правильным решением. Получили всесезонный курорт мирового уровня. Выставки, ЧМ, концерты, формула 1, теплое море, снег и горы, пальмы- такого нет НИГДЕ!!!)
Фото могу выложить на днях. Флэхи нет. Писал выше. Есть фотки некоторых ЖК. Все в комментах или в личку. Все расписать сил и слов не хватает. Да ещё и трезвый))
Всем удачи!!!
И на удивление дешево проживание.