killanalitic
killanalitic личный блог
06 декабря 2014, 00:48

История с продолжением...последняя часть!!!

предыдущее

smart-lab.ru/blog/220706.php


Часть 7.

 

Время, самая сложная единица измерения. С одной стороны оно бесконечно, но для каждого в отдельности оно имеет начало и конец. Когда ты ни о чем не думаешь и довольствуешься малым, тебе кажется, что оно бесконечно, но проходит день, месяц, год и все заканчивается, а ты так ничего и не успел.

Четыре долгих месяца, полного одиночества, которые не были одиночеством в плане событий. Жена не звонила, а я спешил, так как понимал, что всё что имеет начало, имеет и конец.

Сейчас я даже вспоминал, тот первый день, когда новость взбудоражила меня полностью.

-Скажите сколько?

-Михаил, я не могу говорить вам об этом по телефону, вам лучше прийти к нам и мы с вами можем поговорить обо всем.

-Хорошо.

Холодный душ, освежает настолько, насколько это возможно. Я не мог стоять, поэтому приходилось просто лежать в ванной и проводить душевой ручкой верх и вниз. Холод давил на меня, пробиваясь даже внутрь. Я продолжал настолько долго, пока не понял, что тело сводят судороги. Как-то всё грустно произошло, но ещё было много сил, мне нужно было идти до конца.

Я оделся и взглянул в зеркало. Ничего хорошего я там не увидел, мешки под глазами, жуткая щетина, слегка потрескавшиеся губы. Одежда? Старое пальто серого цвета, обувь, которая скоро лопнет, потертые джинсы, хотя бы чистые. Какая разница теперь?

Пару раз чуть не упав, я подхватил костыли, и медленно пошел из квартиры к лифту. Первый этаж, но несмотря на то что двери закрылись, кнопка не загоралась. Что за? Внезапно загорелось несколько кнопок, в странном порядке, что я сначала не уловил даже, что это, но потом понял, это мои цифры. Времени хватало, как раз для того чтобы я их записал, потом другие, пока не промигали все пять комбинаций. Лифт тронулся, у меня вновь был код. Я уже не задумывался, откуда всё это приходит ко мне, зачем мне это знать?

Улица шумела, не обращая никакого внимания на меня. Дорогие машины обгоняли друг друга, пытаясь доказать, что хозяин достойнее другого. Цифры, цвета, улыбки, грёзы, которые впитывались в каждом, еще в детские годы. Лживые ценности и попытки доказательства без проблемной жизни, которая смотрела на каждого с рекламного щитка на фоне улыбающейся красотки. Ценности? У кого они были? Да и зачем они для многих…главная ценность для всех была – деньги, которым улыбались все. Удивительным образом и непонятно почему, меня заметила судьба, хоть и через такую ужасную боль. Может быть, чтобы я понял, что-то ещё, то что невозможно увидеть или прочитать, а можно только почувствовать.

Это блестящее здание, я до него наконец, добрался. Вновь ступеньки, которые я теперь жутко ненавидел, а здесь их было так много, что мне приходилось делать перерыв. Автоматическая дверь открылась прямо перед моим лицом. Этот молоденький менеджер заметил меня ещё издалека. Он улыбался всей своей американской улыбкой, и пытался  произвести впечатление хорошего парня. Тебе тоже нужны были мои деньги, хоть и маленькие, но все же деньги.

-Михаил, я очень рад вас вновь видеть. Давайте, я вам помогу, присаживайтесь…аккуратненько…вот так…Я хочу сказать, что вчерашний день, был просто великолепен для вас.

-Сколько?

-27 400… с вашей суммы, это весьма крупный процент за один день.

-Я хочу попробовать вновь.

-У вас есть расчеты?

-Да, только теперь, мне хотелось бы играть по максимуму

-Михаил, это весьма опасно, вы должны понимать риски, я бы не рисковал на вашем месте… давайте возьмем не самый большой риск..

-Нет, мне нужно на всё.

-Понимаете, Михаил, вы можете всё потерять и тогда это будет ваша последняя попытка.

-Терять мне уже всё равно нечего…давайте сделаем по максимуму, но только не звоните мне утром, я сам сюда приду, хорошо?

-Как скажите..

-Тогда давайте посмотрим, и сделаем наши позиции.

Я знаю, что он видел во мне, очередного глупого новичка, который угадал один раз и теперь думал, что поймал быка за рога. Скорее всего они смеялись всем отделом надо мной, что оборванец,  возомнил себя рыночным гуру, самым умным из всех. Может быть они правы, но об этом мы всё равно узнали бы только завтра.

Снова улица и обгоняющие меня люди. Серое пятно медленно скользило, переходя улицу, и пытаясь хоть немного ускорится. Один раз я даже упал, мимо меня прошли минимум трое людей, но ни один не помог встать. В этой жизни можно полагаться только на себя, только на себя любимого.

Этим вечером, я уже не пил, хватит, пусть это останется для здоровых, кто полон сил и энергии, и готов убивать себя пока ещё молод. Мне же нужно было ещё продержаться, а для этого нужно было немного продержаться. Я должен был успеть, то что многие успевают раньше, или за полную жизнь, я обязан был успеть.

Утром этот красивый менеджер вновь не понимал, как мне удалось, сделать, так как он видимо не ожидал. Я не сказал бы, что он был удивлен, но по крайней мере, в его глазах появился небольшой интерес ко мне. Мне кажется, что сегодня они не будут смеяться надо мной, когда я уйду, сегодня они будут спорить, что будет завтра. Цифры пришли ко мне утром, когда я проснулся. Ветки деревьев, которые были нарисованы на обоях, в одном месте были скрещены и образовывали цифры.

В этот раз я вновь попросил, чтобы он мне ничего не сообщал.

Оставалось время, на то, чтобы совершить вновь свой нелегкий путь, от этого офиса до своего дома. Я вновь замечал, те вещи, которые не видел прежде, но только на этот раз мои мысли приобретали совершенно другую структуры. Я задумывался о смысле, той жизни, которую многие из всех несут. Мне казалось, что у большинства, она состоит из массы полной бесполезности, которую они даже не замечают, а зачастую даже не хотят менять.

Шли дни, а затем недели, пробегали месяца. После целого месяца самых удачных сделок, я вывел все деньги и открыл счет у другого брокера. В этой компании я привлекал слишком много внимания. Менеджер сказал по секрету, что пока я здесь сидел, то по очереди выходили посмотреть на меня все управляющие, и даже директор. Все были настолько удивлены, что отказывались верить в происходящее. Меня даже называли гением, но всё это как раз мне не нужно было. Мне необходима была тишина, при том полная, в отношении моей личности.

Во второй компании, данная тишина продержалась, ровно два месяца, но потом все начиналось, так же, как и в первой. При том слух распространился дальше и уже обо мне знали и в других компаниях.

Я решил на время уехать в другой город, но сначала показался  врача и проверил свое здоровье. Новости были те, что я и ожидал услышать.

Я переехал в очень крупный город и снял самую дешевую квартиру, которую мог только найти.

У меня была уже очень крупная сумма, но совсем мало времени.

Последние два месяца прошли очень хорошо. Мне казалось, что я стал понимать, то что вижу.Я покупал и читал новые книги, и мне становилось понятным, что всё это не просто так. Мое увлечение экономикой, падение со стройки, а затем все эти способности. Я хотел понять, как это получается, каким образом это всё проецируется в моем сознании и я вижу эти цифры.

Я стал записывать в тетрадь, то что мне предполагалось, хоть каким –то объяснением. Вновь и вновь, раз за разом. Через полтора месяца я стал понимать, каким образом весь этот, казалось бы фантастический процесс происходит в моем сознании. Я переписывал всё свои доводы в специальный блокнот, сделав шифрование, чтобы не каждый мог понять, что здесь написано, поместив шифр под корочку блокнота и заклеив его. Несмотря, на всю нереалистичной происходящего, всё это было реальным, реальным настолько, что разум большинства отказывался в это верить…только времени больше не было…единственная ценность уходила, а мне оставалось лишь сожалеть….сожалеть о том, что я не понимал раньше ценности всего, что мне и каждому дано с самых ранних лет.

 

 

В 21 00 в квартире номер 60 раздался звонок. Женщина подошла к глазку и увидела хорошо одетого молодого человека.

-Кто там?

-ЭЭмм….Здравствуйте, я ищу Крапивину Марию.

-А что вам нужно?

-Мне нужно передать вам кое-что очень важное…

Женщина сомневалась, но всё же открыла дверь.

-Да, я вас слушаю.

-Здравствуйте, меня зовут Сергей Павлович Хребетников,  я сотрудник компании Вектор, вы не могли бы расписаться вот здесь вот… просто мы бы хотели, чтобы вы завтра к нам пришли, это касается вашего мужа..

-Что  с ним?

-Вы не могли бы прийти завтра в указанное время, так как мне не разрешено более, ничего говорить, я прошу прощения, так как эта информация конфиденциальная

Женщина была испугана, более 6 месяцев она не виделась с мужем. В какой-то момент она хотела помириться с ним, но придя домой, обнаружила, что его там нет. Он больше не появлялся дома… Всё это время она плакала почти каждый день, понимая, что в случившемся есть и её вина. Сын постоянно спрашивал, где отец, но он ничего не могла ему ответить. Она сама не знала, что с ним произошло за это время. Может быть он нашел другую женщину, или просто решил бросить их, и больше никогда не вспоминать, а может быть, что-то еще. Она не любила различные тайны, и не открытость, поэтому ожидание завтрашнего дня было для нее полным мучением.

Самым ранним утром, она нервно гладила свою одежду и предстоящее событие никак не выходило из ее головы. Неужели он решил получить от нее развод? После стольких лет! Видимо, он никогда не любил её, да и про сына напрочь забыл.

Её потрясал внешний вид офиса, она впервые была в таких помещениях Всё было настолько дорого, что ей не верилось, что ее муж мог обратиться в такую компанию. Здесь проходили мимо, сотрудники в дорогих деловых костюмах. Постоянно звучали телефоны, где-то упали листы бумаги из толстой папки.

Её провожала до самого кабинета красивая стройная девушка, пытаясь искренне улыбаться. Она зашла в кабинет и увидела внутри двух сотрудников.

-Мария здравствуйте, меня зовут Вячеслав, а это мой помощник Дмитрий, присаживайтесь пожалуйста.

-Здравствуйте, но зачем вы меня позвали.

-Мария, я прошу вас успокоиться, вопрос, так сказать сложный..

-какой? Это все мой муж? Что это вообще? Объясните мне!

Они переглянулись, им явно хотелось всё свести к более мягкому общению. В таких ситуациях иногда прямолинейность является более лучшим шагом, чем попытки объяснить всё, как можно мягче.

-Мария, не волнуйтесь, мы попросили вам прийти сюда, чтобы огласить вам завещание вашего мужа..

-ЧТО?

Её пытались успокоить, но она чувствовала дикую боль, которая сжимала в комок все её внутренности. Дыхание, как будто останавливалась, воздух тяжело пролезая, становился каменным. Лишь спустя 40 минут она смогла слушать их дальше. Всё, что она слушала становилось для неё бессмысленным. Она ничего не могла вернуть, абсолютно ничего. Время прошло, оставив лишь теплые и ледяные воспоминания из прошлого.

-По завещанию, вам переходят банковские счета клиента, на которых находятся 56 миллионов рублей.

Она не верила, то ей только что сказали.

-я плохо расслышала, что вы сказали?

-56 миллионов рублей..

Её глаза казалось готовы выскочить от удивления. Что это? Как такое возможно? От услышанного ей стало ещё больнее, так как она понимала, что её мужа это всё равно не вернёт.

-Да, ещё вашему сыну передаётся блокнот, который был очень важным для нашего клиента и он просил, чтобы вы передали его в день, когда ему исполнится 18 лет.

-Блокнот?

-Да, блокнот. Ваш муж сказал, что ваш сын рано или поздно поймет, то что там написано……

 

КОНЕЦ…

 

11 Комментариев
  • Кравченко Людмила
    06 декабря 2014, 01:01
    Мрачно, как в сказке Андерсена. Но пишешь увлекательно.
    • deleted
      06 декабря 2014, 01:08
      LyudaK, Сказки Гофмана мрачнее…
  • SL
    06 декабря 2014, 01:23
    В те времена когда сошел с конвеера первый логан уже давно все торговали через интернет. Зачем герой ходил по брокерским конторам? Чуть неувязка со временем получается )))
    • Yoha2012
      06 декабря 2014, 01:43
      SL, ты не поверишь, но я знаю людей, которые торгуюя среднесрок(т.е. от неск. дней до месяцев и годов) совершают операции по телефону и голосом)) да и некто не мешает тебе явиться к брокеру лично)
  • НеГрустин
    06 декабря 2014, 02:21
    Мрачновато...
    Но хорошо.
  • ZMX
    06 декабря 2014, 03:48
    Скоро у killanalitic'а скопится достаточное количество хороших/годных повестей и рассказов, чтобы издать небольшую книгу, которая, на мой взгляд, неплохо будет продаваться, как минимум среди людей, кто хоть немного в теме. А таких в стране немало. Вот вам и пример нормального заработка на околорынке своим умом и фантазией, причем с прицелом на пассивный доход ;)
    А повести, действительно, неплохие.
  • Brian
    06 декабря 2014, 09:23
    Неужели я один такой «сухарь», которому ни разу за 6 лет работы на рынке не приходила в голову мысль о чудесном и быстром обогащении? Никогда не думал вдруг разбогатеть. Первую часть читал с интересом, а после галлюцинаций интерес как отрубило.
  • Sergio Fedosoni
    06 декабря 2014, 10:33
    прям Булла нашего ЛЧИшного напомнил и сумма сопоставимая ;)

    Кстати открою Вам профессиональный секрет — прибыль в тысячи процентов в день (150-200 млн руб) на физике не сильно удивляет прожженых брокеров
  • andydiver
    06 декабря 2014, 12:59
    Явно главный герой всплывет дальше с другим именем и документами.
    Продолжение ведь будет, да автор?)
  • Гончар
    06 декабря 2014, 16:14
    вот садист, взял убил дяденьку
  • nonamewoman
    14 января 2015, 11:04
    а где найти продолжение про друзей погибших и одного выжившего инвалида? что-то после того как они с девочкой начали торговать… а дальше продолжения и не видела…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн