Во всей этой канители с долларами меня интересует только одна вещь, как его будут забирать назад?
Или вы думаете что там сидят дибилы, которые продают баксы в условиях дефицита валюты 100% зная что он будет дороже? Не особо продвинутые начитавшись форумно-газетных муль скажут что это типа ЦБ льет миллиарды для того чтобы сгладить панику. Панику так не сгладишь, будет как раз все наоборот. Что по сути и происходит. Кто то со 100500 млдр долларов льет их на споте поддерживая стабильно растущий тренд, и выходят со всякими говносообщениями тогда когда тренд затухает. Т.е. идет полностью искуственная движуха.
Вот взять сегодня, как только бакс нацелился пойти ниже 50 тут же выскочил прогноз от министерства эк. развития о рецесии в стране. что сразу опустило рубль на 3 руб. Скажите, кто читает этих ганонов? кому нужны их прогнозы? они 2 мес назад говорили что доллар будет 37.7 а сейчас уже 49. Это не более чем говорящие головы.
НО фишка в том что нельзя просто сказать «эй доллар сегодня стоит 54 руб» необходимо доллары ПРОДАВАТЬ! просто продавать меньше чем покупают. А слить мега сайз можно только так.
Власть в России держится или 1. на страхе людей 2. на зависимости людей от более менее хорошей жизни.
А человек в России с долларами… ему на все похер. На дефолты, на курсы… на все! Эти люди не вписываются в общую картину… да и не заработаешь на них никак.
При коллапсе не будет ни страха ни хорошей жизни, будут власть валить при горячей поддержке американцев. Конечно же я думаю в Кремле это понимают и такого вряд ли допустят.
Если было как в 2008 году я бы не думал об этом. ситуация была другая, рынок валюты был открыт. Сейчас же все очень похоже, но разница огромна. Такие объемы валюты есть только у приближенных людей, именно они и делают тренд продажей долларов, а не Василий Олейник с Суховым.
Теперь вопрос — как именно эти челы заберут баксы назад? Я думаю у вас нет сомнений что они их будут забирать.
Пока выходит неск вариантов.
1. Напродают потом выйдет якобы внезпная хор новость которая обвалит доллар почти до уровней начала движения. Пойдет резко и быстро за счет резки быков и любителей 100500 плечей. Возможно в выхи.
2. Супер ограничения типа вы можете снять 100 долларов в месяц. это считай они их забрали да еще и бесплатно. Эта новости будет хранится в тайне до самого начала операции ИЗЪЯТИЕ.
3. Заморозить все выплаты по всем долгам до отмены санкций (было бы очень правильно) в этом случае доллар уже будет нужен совсем не так, как сейчас.
4. поднять ставку (бред, но могут)
5. Дифицит рубл. ликвидности (бред, но будут писать об этом).
6. Запретить доллар и убрать его покупку из всех банков, сделав только покупку в сбере по 20 руб. за доллар (смеетесь. зря, в России все может быть).
Вот такая вот задачка))))) То что вы наварили бумажной прибыли еще не значит что вам ее отдадут))) и если проканало в первый раз может не проканать во второй. Это Россия)!
Скорее всего