Santiago
Santiago личный блог
29 октября 2011, 23:28

Разбор полетов за неделю, ч.5

Неделя была из серии тех, о которых лучше забыть и не вспоминать. Хотя с другой стороны может лучше написать и периодически вспоминать, чтобы не повторять...
 
Начиналось вроде бы неплохо, в понедельник утром попробовал шортануть то, что показалось пробоем вниз, а оно сразу же улетело почти к стопу; со второй попытки решил что уже пора, добавился одним баксом ниже, в итоге закрылся практически в ноль.

Ладно, мы настойчивые, днем вторая попытка зашортить, и снова вынос почти до стопа. Закрылся в небольшом минусе, почему-то подумал что ща пойдет вверх. Вверх не пошло, ночью снова начало валиться, продаю, ставлю стопы, ухожу спать, утром прихожу — лось.

Во вторник смотрю, что движение ночью было вверх, утром тоже вроде попытки роста, покупаю, снова разворот, нервы начинают напрягаться, закрываюсь руками, решаю что много лосей подряд — это не к добру, решаю сделать перерыв и в результате про**пускаю вертикальный взлет с 1650 на 1700.

Вечером жаба начинает давить на логику и начинаю пытаться зашортить коррекцию. И поначалу все идет даже неплохо, и можно было бы взять пару баксов профита или выйти в ноль, но хочется же отбить всех лосей, поэтому добавляюсь, все разворачивается и идет к очередному лосю. С одной стороны понимая, что если не вниз то вверх, а с другой стороны уже объективно немного психуя, переворачиваюсь большим объемом, ставлю стопы и ухожу спать.
 
Ноут наверное впервые в жизни оставляю на тумбочке возле подушки, размер открытого бая немного грузил. В 6 утра проснулся, понял что вышел чуть в небольшой плюс по сравнению с началом недели, закрылся вручную.

В среду опять: бай — лось, селл — лось. Твоюмать.

В четверг картина вроде как начинает намекать на откат вниз, шорт на пробой 1716, добавки 1713 и 1707, и снова не ставлю стоп в ноль, и снова разворот, не доходит 5 центов до лося, потом снова откатывает вниз и таки срывает стоп со второй попытки.
 
Снова разворачиваюсь большим лотом, хотя и не таким большим, как во вторник, отбиваю утренних лосей, закрываюсь.

Решил что в ближайшие два месяца буду железно открываться стандартным объемом с максимум одной добавкой, но не больше. Хорошо что два раза повезло быстро отбиться большим объемом, но в долгосрочной перспективе это маразм, а не торговля.
 
Такие дела. На выходных отдыхаю, гуляю, пытаюсь забыть и перенастроиться на новую неделю. Посмотрим как пойдет...
22 Комментария
  • Володька Челябинский
    29 октября 2011, 23:48
    + за мужество!
  • Александр М
    29 октября 2011, 23:57
    а я во вторник как раз закрылся.
    ну его нафиг, покупать золото — бред, а продавать пока не на чем.
  • Eugene Gershtein
    30 октября 2011, 00:11
    Я в пятницу покупал, поймал лося, затем купил еще раз.На выходные ушел с открытой маленькой позицией в лонг.Надеюсь, на следующей неделе продолжим рост, ну конечно, при условии, что продолжится рост по индексам у пендосов.А вообще в последний месяц-два корреляция поменялась: раньше, когда индексы валились, золото шло вверх, а сейчас идет вслед за индексами.
  • XIIIMaximus
    30 октября 2011, 00:59
    харош макс) а какой у вас терминал Макс?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн