Makler, Сможет, все рано или поздно проходят через это. И Мартынов я уверен скоро поднимется, просто для Васили это «крах» который рано или поздно приходит. А там либо ручки складываешь и на дно падаешь, либо потихоньку за 2-3 года востанавливаешься. У меня на это ушло как раз максимальное значение.
а вечером будет повышение ГО. Василий конечно молодец и оптимист.
но против рынка воевать…
всё-таки рынок по большей части игра с нулевой суммой.
PS: у меня к Василию никакой язвительности нет. мы все подвержены этой ошибке «успеха». У него остаётся достаточно денег чтобы всё вернуть.
Gazirovkin, я думаю он на планке еще чуток улучшил среднюю. Он еще и золото брал и жижу. Сложно не признать если ща ВНЕЗАПНО все развернецца в его сторону — Васья всё отобьет и выйдет победителем.
super_mario, как вариант лучше было в казиношку все занести и поставить на 14 все. Прикинь если бы выиграл +3600% в день. ЛЧИ бы закрыли за ненадобностью. Ради такого можно раз сто попробовать, никто ж проигрыши не помнит а зато когда фартанет… оооо
Чтобы отказаться от тупых патриотических убеждений — видимо надо пройти через страдания и лишения. И не только Василию. Как только откажется — сразу станет полегче.
toster, конкретная сделка — нет, но в общем его взгляд на реальность очень искажен именно из-за навязанных пропагандой вещей, помножить это на эго и т.д. — вот и платит человек свою цену за Крым, кто-то больше, кто-то меньше.
Может напишу подробный пост о всей этой ситуации, если будет вдохновение. А пока скажу, что это урок всем трейдерам и Васе — надо закрывать убыточные позы и иметь предельный уровень риска, когда надо закрыть все позиции. И главное на рынке — вовремя резать лося, а не угадывать направление цены. Вот.
Viking, прописные истины глаголите, а Вася учился у лучшего трейдера в Германии и тот поделился за 300 деревянных о том, как работают «крупные и умные», так что не учите атца ипаца
Incognito, Ну это урок. Урок!!! Просто наглядный пример всем, что все эти методы анализа ни к чему, если не закрыть лося и усредняться. Это пример любой отечественный трейдер должен приводить на семинарах. Хороший аналитик предсказывал 9 месяцев все верно, а потом не закрыл убыточную сделку и все заработанное потерял. АТо народ ходит на курсы, ищет грааль, жалуется, что ниче нового не узнает, а вот вам наглядный пример. Ну и парадокс, что на рос рынке появился тренд, а многие сливаются.
Gugenot, нуа что сложного профит в 1000 п возьмут даже самые отьявленные кукловоды — пример тому 500 п за 5 минут обратки,
давая обратно 1000 п многие захотят перевернуться )))))))))))
тут то и будет 2 часть марлезонского балета.
И еще — многие обожглись на баксе — поэтому думаю что кеша очень много и шортануть от 45 после роста в 3300 п желающие будут и им все равно увеличат ГО или нет.
Если бы Вы были управляющим, который получил бы данный счет с нереализованным убытком, и вашей задачей являлось бы как можно больше сократить убыток, как бы вы поступили? Какие бы стратегии использовали? Стали бы делать дельта нейтральный портфель? Так же предполагается, что Вы не угадываете направление активов, а подходите системно — для вас равновероятно как увеличение убытка, так и его снижение.
Gazirovkin, меня интересует как управлять убыточной позицией. Один из вариантов, просто зафиксировать убыток и продолжить торговать, что бы отбить его, а второй вариант — не закрывать сделку, а использовать опционы что бы преобразовать позицию в другую и управлять ей. Вот со вторым вариантом хочу разобраться.
главное, что меня удивляет. васиолей сохраняет посты недругов на память, активно пишет новую аналитику взамен старой, то есть все как будто ЛЧИ с его -38% и не было, все чики-пуки. так торговлю не исправить, на мой взгляд. видимо он получает зарплату за то что постит посты, иначе такое поведение не объяснить
Vanuta, чуваку за аналитику бабки платят, а лоси управляющего чужими деньгами то мелочи жизни. Объяснит лохам про непредсказуемое поведение рынка. Ерунда это все :)
Vanuta, и хорошо, что пишет. Вон Оби-Ван как слил, так пропал сразу (по личным делам). Как его «соперник» больше него слил, так обратно появился.
Вася в этом смысле был всегда натуралом, никуда не убегал, и я, честно говоря, удивлён его решением сняться с ЛЧИ. Но хозяин-барин. Деньги детям не игрушка.
есть вариант написать книги, например про маржинальность рынка, трендовые vs противотрендовые стратегии, брокерский бизнес изнутри, ДУ: клиент лох или халявщик, в общем работы еще непочатый край.
Самое интересное во всем этом, нефть рано или поздно опять будет стоить 100-110 и рубль возможно будет по 36. Главное пересидеть такой убыток(и возможно новый убыток). Я был в такой же ситуации как Василий. Тоже примерно -40% от депо по USD/RUB. В итоге сидел полгода в этой позиции и закрыл ее примерно в +2% на укреплении рубля. Больше в торговлю валютами я не лез после этого… Хотя щас самое время шортить доллар. Нефть сильно ниже уже не пойдет.
Александр Ш., нужно взять в долг. таким образом просадка будет ниже 40% и брать еще и еще пока рубль не будет 36. ну а если не вернется туда, то видимо пора завязывать и идти на завод
я сам пер против рынка в 2011. но я-то новичек был да и бабло мое было. но вася он ведь спец как я понял
Karmanoff Fedya, не понял, что за наезд? какая разница, 50 тыщ или 5 млн? Риск менеджмент что ли типо другой? Дык посмотри на Василия… имхо, риски берет такие же. Так в чем разница?
У меня всё бабло на СМЕ… нахрена мне делать лишние переводы на неликвидный рынок, который гепает и останавливается на тех сбои?
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
УК "Озон управление активами" планирует вывести на Мосбиржу 5 БПИФ, первым станет "Озон Денежный рынок", торги паями фонда начнутся 25 июня, торговый код - OLIQ Управляющая компани...
Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — Reuters. у мня там школьный кореш работает. со школы были против Киева. футбольный Динамо (Киев) ...
Влад, 27 июня будет погас 500 лимонов у эми. Вероятно это + паника на рынке была в этот день. Я так понимаю, новых вводных или новостей не было. Так что ждём 27 июня — дальше до декабря должно быть...
Kk_Vd,
Но если Панфилов там никто, зачем суд рассматривал дело по существу и даже вынес решение? Первым делом суд устанавливает правомочность участников процесса.
Там есть подноготная, о...
Нет возврата. Торговать не сможет ни когда. К сожалению.
но против рынка воевать…
всё-таки рынок по большей части игра с нулевой суммой.
PS: у меня к Василию никакой язвительности нет. мы все подвержены этой ошибке «успеха». У него остаётся достаточно денег чтобы всё вернуть.
но про золото он писал, што кроет позы, когда оно 1220 пробивало первый раз
О! Меня уже минусят васененавистники и осуждатели пересидок :)
думаете это патриотическая карма настигла?
Можно еще денег добавить и усредниться, кто в ДУ даст
— 2000 п концу дня от текущих.
давая обратно 1000 п многие захотят перевернуться )))))))))))
тут то и будет 2 часть марлезонского балета.
И еще — многие обожглись на баксе — поэтому думаю что кеша очень много и шортануть от 45 после роста в 3300 п желающие будут и им все равно увеличат ГО или нет.
не так видимо просто Василия от туда удалить.
чо уж тут говорить.
кто не залипал кинь в меня камень! :))
но не думаю, что все сидят с 10 плечом
сколько там у Васи коней СИ?
а если у него еще позиции открыты — улала
он влез в контртренд всего падающего — драг.металлы, нефть, РТС…
Ни хеджа, ни стопов — это НЕПРОФессионально, для эксперта по найму.
поэтому принудили закрыть убытки, дабы не позорить руководство
в каждый отдельно взятый момент есть только убыток.
все что вы делаете, чтобы отбить убыток, вы делаете ради прибыли (что мешало делать это раньше?)
желание «вернуть свое» — начало тильта.
Не показатель — рискуют по-максимуму, кто хочет выпендриться.
Вася в этом смысле был всегда натуралом, никуда не убегал, и я, честно говоря, удивлён его решением сняться с ЛЧИ. Но хозяин-барин. Деньги детям не игрушка.
я сам пер против рынка в 2011. но я-то новичек был да и бабло мое было. но вася он ведь спец как я понял
У меня всё бабло на СМЕ… нахрена мне делать лишние переводы на неликвидный рынок, который гепает и останавливается на тех сбои?
Торгую каждый день онлайн больше года. Ни от кого не скрываю результаты.
Там может быть и +-30% за 15 мин