Помните вчерашнюю Юлю? Ну, та которая… «главный экономист Сбербанка Юлия Цепляева не советует россиянам покупать доллары, а советует дождаться выгодных рублевых вкладов».
Тут нашли её совет от 31 января 2014 года. Мощно вангует главный экономист сбера. И в краткосрочном (в марте 37) и в долгосрочном плане (сейчас 43) вангует она очень сильно. Ей на ТНТ надо в битву экстрасенсов.
Грефу. Открытое письмо. Возьмите на работу главным экономистом Степана Геннадьевича Демуру.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
да ладно, человек высказал свое мнение и ошибся, бывает) она ж не «рекомендовала» свою точку зрения, а выразила её, причем достаточно эмоционально, а не официально. В чем претензии?
Reshpekt Fund Russia, просто она высказала свое личное мнение, что доллары бы покупала только если бы поехала за границу. Причем, дальше в интервью есть слова про «2015 будет годом сильного доллара» и что «восстановление рубля будет медленным». То есть, если читать внимательно, она не говорила о том, что доллар не будет расти. А вырваными из контекста цитатами из кого хочешь идиота сделать можно.
Reshpekt Fund Russia, не от 31.01.2014, а вот здесь: itar-tass.com/ekonomika/1540407
Ситуация имеет свойство меняться, и право на ошибку есть у кого угодно. Ну, это лично мое мнение, может быть потому, что я склонен не верить заявлениям кого бы то ни было, облеченного властью =)
А что по-вашему ей надо было сказать? Что 50 будет еще до НГ — представьте, что случится в моменте с депозитами в сбере? Именно поэтому по тв полная тишина про доллар.
аcoolа, Только что Бегларян сказал, что количество «запаркованной» валюты на различных счетах (официально) в 10 РАЗ!!! превышает то, что надо на выплаты по долгам.
ВСЕ ИСКУССТВЕННО!!!
Ограбление!
Shmulia, главный экономист ConocoPhilips сообщила, что 80% сланцевого сектора США в котором присутствует Conoco прибыльно при ценах на нефть 40-80 долларов за баррель.
— Никогда не давайте прогнозов.
— Никогда не называете времени их реализации.
— Если уж вы совершили эти ошибки, НИКОГДА больше не появляйтесь в этом месте.
ИМХО, мы видим очередной виток российских санкций против Запада. Судите сами. Опустошение ЗВР давлением на рост курса всегда было любимым инструментом США. Манипуляция ценой на нефть и готово — ЗВР тают на глазах. Последовательно двигая цену на нефть вверх и вниз и точно зная, что ЦБ будет осуществлять интервенции для поддержания курса — можно выкачать вообще все.
ЦБ поменял правила игры. В тот самый момент, когда цена на нефть идет вверх и по всем неписаным правилам он был обязан стабилизировать или повышать курс рубля — он давит его еще ниже.
Те западные инвесторы, которые играют против рубля сейчас должны быть по уши в шортах Si. Именно так лодку и раскачивали — давим нефть, встаем в лонг по Si, отпускаем нефть отрасти — встаем в шорт. В этот раз не вышло. Мои соболезнования тем, кто думал что будет как всегда.
Ну и еще один момент есть. При росте курса валюты бизнес сокращает закупки ТНП на Западе. Это, конечно, приведет к росту инфляции и потребительских цен в России. Но еще быстрее это приведет к массовым банкротствам и увольнениям в ЕС. Вся приграничная Финляндия набитая бутиками и супермаркетами в расчете на русского покупателя — уже стонет.
При этом снижение импорта, вызванное ростом курса — уже не избирательное, как c.х. санкции. Достанется всем. И если рядовой потребитель в России еще может себе позволит проездить на машине на 1 год дольше, то производителю на Западе нужно платить зарплату своим рабочим каждый месяц. Запас эластичности значительно меньше.
Не сцыте. Все будет хорошо. И не играйте в азартные игры на деньги. По другому игру на валютном рынке в данных условиях как-то и не назовешь.
а вы смотрели вчера как она говорила на канал вести 24 вечереом в 20.40?
как она эээээээээкала
и мээээээээкала когда у нее спросили про курс и надо ли покупать сейчас.
"… Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие. (Ведь я их давно уже спокойно переложила их по 32-33) И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей (Умных ведь всегда жаль, а дураков, покупающих по 42-43 — нет)..."
Блин, ну в хохляндии майдан вовсю шел, дураку было понятно, что ничего хорошего не будет-такие прогнозы мог дать идиот или провокатор. За ВСЮ историю России, люди бравшие доллар в лонг на проливах никогда не проигрывали.
Браво, страна должна знать куда несёт деньги!
Кстати вчера вроде она признала что инфляция за 2014 год 9.1% будет!!! И ещё прогнозирует на 2015 год 7% инфляцию. Только акции, только акции спасут нас. Никакой валюты, никаких депозитов, только акции, говорю я. С народа 3 шкуры уже содрали, и ещё сдерут экономисты мля!)) Живодёры надо их называть. А помните недавно этот Костин то чё говорил про курс???
Олег Ельцов, эдак можно каждый прогноз железобетонно прикрыть: «на тот момент предпосылок не было...». Всё-таки хотелось бы подчеркнуть, что это не Греф и не операционист публично позицию озвучил. Коим можно простить всё.
А выступила королева макро крупнейшего банка, которая, как минимум, обязана разложить несколько раскладов, а не жевать успокоительную жвачку. У неё же другая работа, она не пиарщик, а типа кагбэ профи.
billy, ну точка зрения ее начальника-Грефа давно известна: народу незачем знать правду, чтобы не было паники. Ничего другого от подчиненных Грефа ждать не приходится.
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры утвердили выплату дивидендов — 72 млн рублей (0,18...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель генерального директора по IR ПАО «АПРИ» Игорь Файнман...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
Не надоело сам с собой общаться Ганс христиан андерсон Сказочник ((( #tgkn " Не надоело сам с собой общаться
Ганс христиан андерсон
Сказочник ((( " Писали люди.
Писали в комментария...
Ygrek, в акциях сбера пару дней как отрицательная дельта, где-то 3.5 ляма лотов каждый день. в деньгих не сильно много. так можно лить хоть месяц. если такой большой пакет, странно что не продадут ...
Chu1, год назад я написал что Магнит будет по 1700, мне также писали про больные фантазии. Ипро астру я писал год назад что это компания с непонятной бизнес моделью и не выполняет те функции которы...
Людвиг ван Биткоин, не только, они еще голосуют против государства с его 75% и вместе с Пьяновым скурпулезно высчитали триллионную прибыль опосля случки с массовом токсичного дерьма.)
Hydr ист. дно, и это только начало. #hydr Отскочил, как и писал, и потом ушёл на ист. дно. Уже упал на 38%. Ещё жду пониже немного. Ну, по 0,23, как и писал.
Авто-репост. Читать в блоге &...
проиграла бы на первой этапе
Ситуация имеет свойство меняться, и право на ошибку есть у кого угодно. Ну, это лично мое мнение, может быть потому, что я склонен не верить заявлениям кого бы то ни было, облеченного властью =)
ВСЕ ИСКУССТВЕННО!!!
Ограбление!
не за счет работы, а за счет КУРСА И НАРОДА!
— Никогда не называете времени их реализации.
— Если уж вы совершили эти ошибки, НИКОГДА больше не появляйтесь в этом месте.
ИМХО, мы видим очередной виток российских санкций против Запада. Судите сами. Опустошение ЗВР давлением на рост курса всегда было любимым инструментом США. Манипуляция ценой на нефть и готово — ЗВР тают на глазах. Последовательно двигая цену на нефть вверх и вниз и точно зная, что ЦБ будет осуществлять интервенции для поддержания курса — можно выкачать вообще все.
ЦБ поменял правила игры. В тот самый момент, когда цена на нефть идет вверх и по всем неписаным правилам он был обязан стабилизировать или повышать курс рубля — он давит его еще ниже.
Те западные инвесторы, которые играют против рубля сейчас должны быть по уши в шортах Si. Именно так лодку и раскачивали — давим нефть, встаем в лонг по Si, отпускаем нефть отрасти — встаем в шорт. В этот раз не вышло. Мои соболезнования тем, кто думал что будет как всегда.
Ну и еще один момент есть. При росте курса валюты бизнес сокращает закупки ТНП на Западе. Это, конечно, приведет к росту инфляции и потребительских цен в России. Но еще быстрее это приведет к массовым банкротствам и увольнениям в ЕС. Вся приграничная Финляндия набитая бутиками и супермаркетами в расчете на русского покупателя — уже стонет.
При этом снижение импорта, вызванное ростом курса — уже не избирательное, как c.х. санкции. Достанется всем. И если рядовой потребитель в России еще может себе позволит проездить на машине на 1 год дольше, то производителю на Западе нужно платить зарплату своим рабочим каждый месяц. Запас эластичности значительно меньше.
Не сцыте. Все будет хорошо. И не играйте в азартные игры на деньги. По другому игру на валютном рынке в данных условиях как-то и не назовешь.
как она эээээээээкала
и мээээээээкала когда у нее спросили про курс и надо ли покупать сейчас.
Кстати вчера вроде она признала что инфляция за 2014 год 9.1% будет!!! И ещё прогнозирует на 2015 год 7% инфляцию. Только акции, только акции спасут нас. Никакой валюты, никаких депозитов, только акции, говорю я. С народа 3 шкуры уже содрали, и ещё сдерут экономисты мля!)) Живодёры надо их называть. А помните недавно этот Костин то чё говорил про курс???
Я не уверен, что кто-то по-чесноку знал, что будет война на уркаине и смог спрогнозировать все последствия.
На тот момент никаких предпосылок к такой девальвации не было
А выступила королева макро крупнейшего банка, которая, как минимум, обязана разложить несколько раскладов, а не жевать успокоительную жвачку. У неё же другая работа, она не пиарщик, а типа кагбэ профи.
но осуждать ее за позитив по рублю накануне олимпиады нельзя))
www.vedomosti.ru/finance/news/21340751/sberbank-nazval-samye-nadezhnye-valyuty