Люблю я почитать форумы элиттрейдер. Это, практически, трейдерский форум намба ван. Так вот, попался мне там интересный топик. Не очень свежий (2009 года) но показательный, особенно в свете (http://smart-lab.ru/blog/20354.php). Ещё этот топик показателен в плане вежливости и политкорректности. У нас тут, граждане, просто институт благородных лордов, в сравнении с.
Начать с того, что в начале его стоит опрос:
Yeah mah! He is da uber tradex!



18
28.13%
Nop man, sorry, never heard about such «famous trading star»......



46
71.88%
Перевод: вар 1 — Да, чувак. Это сверх-трейдун? вар2 — нет чувак, никогда не слыхал о такой «известной трейдинговой звезде»
Топик этот инициирован имбой, и есть у меня подозрение, что это известный в жж персонаж имба-трейдер, проживающий в наших палестинах. Ну и имба просит просветить нас, лаптей провинциальных, ленивых, неотёсанных, по сему поводу.
Well guys, you may not believe me, but thats quite a serious post really.
Without any king of aggression, flame-trolling and anything like that.
All we want to know, is whenever in he can be trusted for the words of his nowadays advertising company (about his VIP trading course. 2 days. 1k bucks.) or not.
Т.е. — гайз, мы тут просто хотим знать выкладывать нам штуку баксов за 2х дневный курс или лучше не надо.
Почитаем ответы:
Анаконда: Ahahahahaha! Знаю я его, майн гот. Это тот, который управлял LLC groups at Worldco & Hold. В дни, когда и обезьяна могла сделать большие деньги… Ну у него стратегия выставлять ордера на премаркете… как только трейдинг стал более конкурентноспособным, в 2004-2005 гг он это закончил. Короче, как торговать он не знает, он просто поймал хорошие времена а потом превратился в сэйлзмэна. Сам факт того, что он продаёт snakeoil (не знаю, чего за херь) семинары, намекает на то, что он полон дерьма.
Мнфтс: лол, известные трейдеры обычно не столь известны.
найс1988: Анаконда, твоя информация неправильная. Я работал с ним с 1988 г. Все деньги, которые он сделал, он сделал собственным трейдингом. Разве ты хочешь сказать, что Eugene Cornic or Ted Hilley тоже полны дерьма? Все в Worldco уважают его без образования сам себя сделал. Разве ты сделал 10% того, что Герчик? в 2000 он сделал 2.000.000 на счете в Worlldco, просто трейдингом.… я не знаю насчёт его семинаров, но он очень хороший трейдер. Самое главное, он никогда не ввязывал никого в нашу индустрию… я знаю парней, которые с ним работали по 6-7 лет, он самый честный из всех кого я знаю, не могу даже читать это дерьмо…
р раскольников: найс1988, как годно создать юзернейм и тотчас найти этот топик, о том что ты столь хорошо знаешь! )) Поздравляю! (ирония в том, что найс1988 создал свой ник непосредственно перед постингом, т.е. его никто не знает).
халяльбургер: Alex Gerchik talks the talk and walks the walk. Это трейдер, который был профитен около 10 лет. Во всем остальном он просто среднестатистический Джо, живущий американской мечтой.
феличка: я встречал этого парня около 8 лет назад. я ходил в Worldco хотел присоединиться к его группе. я решил не вступать и остаться в фирме, где торговал в то время. некоторое время спустя один парень пришел ко мне в фирму и говорил, что он торговал в Worldco и сказал, что Герчик реально сделал много денег и что он ещё потерял столь же много денег. Сейчас похоже на то, что он в продажах. Это всё, что я знаю.
Анаконда отвечает найс1988:
---
вау, а ты кто — его лакей? я не говорил, что он не торговал или не делал денег торговлей. я сказал, что он делал деньги, когда это было нетрудно, т.е. в 1998—2002. Но спустя годы он сейлзмен и ничего больше. Я знаю реальных трейдеров, а не всякое бычье дерьмо типа Герчика и ему подобных. Я знаю также, что во время (Hold — видимо какойто жаргонизм для обозначения периода после 2002 года) он был частью набора трейдинг операторов в Казахстане и Узбекистане, но похоже это не долго продлилось.
( про то что он никогда не ввязывал, самый честный, не могу читать это дерьмо)…
ЛОЛ, я надеюсь, тебе хоть заплатили за распространение подобной лжи. Но он конечно, правдив в том, что он сейчас продаёт snakeoil в России. ладно, пусть он очень известен в NY — как шутник.
(на «я встретил этого парня 8 лет назад»)
Хочешь знать, что это? Его стратегия была очень проста. Когда индекс идёт вниз, покупай стаки на премаркете, а через час от открытия продавай. Было сюрпризом, что он остановил торговлю в 2002 (прекрасный год для трейдинга). Совершенно очевидно, что он потерял большую часть, если не весь свой капитал полностью.
*************
Вообщем, читайте, это весело. Кто не знает английского, гугл транслейт в помощь, а то мне немножко некогда )))
www.elitetrader.com/vb/showthread.php?s=921275035fba01e8569bf5b607a0865b&threadid=176263&perpage=6&pagenumber=4