LSA62
LSA62 личный блог
04 сентября 2014, 16:18

Новые санкции Евросоюза предусматривают эмбарго на нефть и оружие

Предлагаемые Еврокомиссией новые санкции против России предусматривают введение эмбарго на поставки нефти и оружия. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.
Политик добавила, что ее страна поддерживает новые ограничительные меры против России и перечислила остальные направления санкций. Так, по ее словам, предлагаемые ограничения касаются, главным образом, предприятий оборонной сферы, производителей товаров двойного назначения, «различных чувствительных технологий, связанных в основном с энергетикой», а также предусматривают «эмбарго на нефть и оружие».
Она добавила, что санкции ЕС будут введены в том случае, если Москва не начнет делать шаги по урегулированию конфликта на Украине.
Премьер-министр напомнила, что Евросоюз уже установил эмбарго на новые поставки российского оружия, при этом Еврокомиссия взвешивает возможности его распространения и на ранее заключенные договоры.
www.polit.ru/news/2014/09/04/latvia/

12 Комментариев
  • Analitig
    04 сентября 2014, 16:21
    премьер-министр Латвии Лаймдота Страхуюма европарламентарий?
  • ben
    04 сентября 2014, 16:23
    Надо газ только в комплекте с нефтью продавать.
  • TDM
    04 сентября 2014, 16:25
    а чего нефть не в космосе?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн