respected
respected личный блог
03 сентября 2014, 13:57

По вине брокера ВТБ24 минус 30% депозита сегодня.

Прошу дельного совета или поделитесь опытом в ситуации, которая сегодня у меня произошла.
И так —
Вчера был открыт шорт по РИ вечером, с плечом. Стоп поставил в районе 118 на основном сервере ВТБ24. (сервер1) Шорт перенес на следующий день.
Утром, как назло срочно уехал по неотложным делам, но по мобиле видел, что цена с утра была в районе 118, и по этому особо не переживал, т.к. думал, что стоп сработал.
Приехав домой ближе к 13.00 долго пытался подключиться к серверам, но удалось только под — ся к резерву. К моему ужасу увидел, что стоп заявка активная, а рынок далеко вверху. Вручную сняв заявку, я закрыл шорт. Итог — около минус 30%
Стал звонить в ВТБ24. Ответ был такой — у них не было интернета утром по вине провайдера. На вопрос что делать — пишите претензию.
Отсюда вопрос — имеет ли смысл «дергаться»? Или только потеряю время?
P|S Если не трудно, плюсаните топик. Возможно не я один такой, да и ответы многим пригодятся.

Да, еще — прекрасно понимаю про риски, плечи и т.д. По этому хрень не пишите пож.

Пришел к выводу исходя из комментариев которые ниже (на 14.30 по Москве) -

1. Все торгуют без плеч и переноса позиций. Я единственный лошара и сам во всем виноват.
2. Брокер всегда прав, даже когда он не прав. он не несет ответственности за неисполнение прямых своих обязанностей, за которых кстати берет комиссию с клиента. (исполнение стоп заявки это ведь его обязанность).
3. Вывод — на х-й нужны брокеры, если они не несут ответственности за прямые свои обязанности? Разве исполнять заявки это не их прямая — обязанность?
Короче — забиваю на все хер. ВТБ — уроды и все такое...)
.
91 Комментарий
  • 2153sved
    03 сентября 2014, 13:58
    30% — зачем такие плечи?????
  • AlexKir
    03 сентября 2014, 13:59
    Вшорти на всё, завтра закроешь в плюсе, провайдер должен восстановить справедливость.
  • Master Risk
    03 сентября 2014, 13:59
    Куклу не выгодно, чтобы твой стоп сработал.
  • Денис Михайлов
    03 сентября 2014, 14:00
    а причем тут провайдер брокера, если стоп ваш на бирже находится? Вы когда стоп ставили?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн