редактор Лиза
редактор Лиза личный блог
01 сентября 2014, 09:32

Игорь Сечин (Роснефть) дал интервью нем. Der Spiegel (выжимки)

(вольный пересказ интервью Сечина, суть сохраняется)
  • Энергетическая изоляция России невозможна в условиях современного мира. Цитата: «Изолировать Россию невозможно. Мир все-таки уже совсем другой, чем десятилетия назад. А страны Запада накладывают ограничения в первую очередь на самих себя как в плане потребления энергоресурсов, так и в плане поставок оборудования»
  • В российских ресурсах все больше нуждаются такие страны как Индия и Китай.
  • Сечин также заявил, что «Роснефть» своим сотрудничеством с Китаем не «списывает Европу со счетов», а «диверсифицирует рынки сбыта». «Доля Китая в экспорте «Роснефти» составляет сегодня всего 13%. Доля европейских стран – 39%. У нас четыре нефтехимических завода в Германии, мы крупнейший российский инвестор в вашей стране. Мы продаем нефть тому потребителю, которому она нужна и который за нее платит"
  • 1,5 трлн руб Роснефти надо взять у налогоплательщиков в виде займа, чтобы осваивать нефтяные месторождения в труднодоступных зонах и построить построить новый нефтехимический завод
  • Роснефть $80 млрд налогов заплатит в 2014 году! 
  • У правоохр. органов есть инфа, что Ходор со товарищи вынашивают планы мести, в т.ч. против меня. Эти люди не остановятся ни перед чем.
  • Суд доказал что Юкос шел к успеху по трупам
  • Юкос достался Ходорковскому и Невзлину незаконно — за $300 млн, которые им ссудил минфин, и которые так и не были возвращены.

Оригинал интервью:
http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/ukraine-krise-rosneft-chef-igor-setschin-verspricht-gas-lieferung-a-988994.html 
18 Комментариев
  • Lenny
    01 сентября 2014, 09:42
    «У правоохр. органов есть инфа, что Ходор со товарищи вынашивают планы мести, в т.ч. против меня. Эти люди не остановятся ни перед чем».

    Испугался что ли?
  • Reshpekt Fund Russia ☮
    01 сентября 2014, 09:54
    Юкос был плохой, да. Зато Сечин управляет крупнейшей нефтяной компанией мира за бешеную зарплату и халявные ссуды, на которые покупает акции, конечно же за заслуги перед отраслью. Знаменитый нефтянник. Гуру бизнеса. С младых ногтей капиталист.
  • Веласкес
    01 сентября 2014, 10:59
    этих бандитов и воров кто нибудь уже остановит?
    ни перед чем же не останавливаются!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн