Андрей Верников
Андрей Верников личный блог
12 августа 2014, 14:17

Категорически не хочется быть заложником действий украинских политиков

В данный момент индекс ММВБ находится в положительной зоне, но котировки отошли о внутридневных максимумов. В Германии хуже ожидания вышел индекс текущих условий ZEW. Европейские индексы несколько снизились, курс евро достиг девятимесячных минимумов. Индекс ММВБ показал слабость: «быки» не смогли достигнуть зоны сопротивления 1390-1400 пунктов. В модельном портфеле мы совершили одну операцию — продажа акций «Газпрома» на споте по 129,2. Акция была куплена 07.08.14 по 124,2 со спекулятивными целями. Планировалась продажа на этой неделе по 130-132, но новости о возможном запрете на транзит «Газпромом» газа через Украину «подрезали» энтузиазм покупателей. Вводить запрет транзита  или нет – будет решать украинский парламент. Категорически  не хочется быть заложником действий украинских политиков.
 
Геополитеческая ситуация в ближайшие дни останется сложной. После того как глава НАТО заявил что Россия может вторгнуться на Украину под предлогом гуманитарной помощи из России, на Украину выехала российская колонна с гуманитарной помощью в составе 280 грузовиков. Поскольку мы существуем в жестких реалиях информационной войны, одни росчерком пера колонна с гуманитарной помощью может превратиться в колонну с оружием. А это уже повод для новых санкций против России. Надо ли покупать акции в такой ситуации? Если инвестор ждет краткого роста рынка,  не имеет значения купит ли он акции в районе 1380 пунктов по индексу ММВБ или в районе 1300 пунктов. Жатва будет обильной! Таким инвесторами можно покупать акции. Спекулянтам имеет смысл их покупать, если индекс ММВБ преодолеет зону сопротивления  1390 – 1400 или снизится до поддержки 1300-1310 пунктов. Боковая динамика рынка продолжится как минимум до третьей декады августа. 
Категорически  не хочется быть заложником действий украинских политиков 
41 Комментарий
  • Иришка Суфарова
    12 августа 2014, 14:18
    Укропам-польских яблок!!!
  • Kletochnikov
    12 августа 2014, 14:24
    «геополитИческая ситуация», г-н Верников! :)
  • Oleg
    12 августа 2014, 14:25
    Рухнет всё, вы о чём? Долар минимум -38. Посмотрите на Иран что там было после санкций? У нас Россия вовлечена во внутреукраинский конфликт майданутых с нормальными людьми.
  • Kletochnikov
    12 августа 2014, 14:26
    И заодно уж: «до третЬей декады августа»… :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн