Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
www.interfax.ru/business/389964
Только за один день работы специально обученных комментаторов ВВП финляндии вырос с 250 млрд долларов до более чем 400 млрд евро.
И стоимость самих продуктов для рядовых чухонцев вырастет. За один день потерять четверть рынка — не все пасынки природы переживут такое.
Вот вы все то ли делаете вид, то ли реально не понимаете, что когда есть сбалансированные торговые потоки, подобные вещи БЫСТРО не могут быть перестроены даже между компаниями, а тут Государства!!!
Дети малые, в школу или в лучшем случае в институт… учиться, учиться и учиться. Потом «выдавать на гора» умные тексты может и получится
Да следующим летом тяжело будет в польше подрабатывать.
Эй, питерцы, срочно делайте шенген все! Будем налаживать сеть сбыта ввезенных из финки продуктов через сетевые магазины. Спасибо ВВП! Золотое дно подарил))))
В финке продукты подешевеют, а у нас — взлетят и будут в страшном дефиците — шикарно…
И дело даже не в том, что продукция будет в дефиците и вызовет рост цен, а в том, что это вызовет увеличение количества суррогатов!!!
Скажу, как это коснется лично меня:
— Чай «Гринфилд» — один из немногих должного качества исчезнет.
— Фрукты идущие через Европу исчезнут.
— Масло сливочное из-за снижения конкуренции потеряет в качестве. С сырами — то же самое.
Подорожает
— Оливковое масло.
— Подсолнечное масло.
— Картофель.
— Мясо любое.
— Сыры.
— Мука пшеничная.
— Корма для скота и семена для посадок.
===================================================
Однако ж, сколько мне наминусовали ))))) позитивисты (проамериканские наймиты).
Я-то не пропаду, я имею курей, огород и сад.