А почему стоп в процентах от депо? Совершенно не согласен, в каждой сделке по разному и без ориентировки на депо. Или вы про глобальный стоп, чтоб весь депо не слить?
читаю и умиляюсь таким вопросам…
кто то вычисляет стоп в пунктах — причем берет этот размер для любого рынка
кто то вычисляет стоп в % от депозита, забывая о сайзе сделки…
и редко кто задумывается что размер стопа должна давать сама торговая система. если этого не происходят то это тык пальцем в небо с желанием заработать деньжат ))
желательно, чтобы торговая система давала вот такие сигналы:
лонг/шорт — цена
стоп — цена
так вот при получении такого сигнала необходимо иметь четкую установку какой максимальный процент убытка вы готовы понести при срабатывании стопа как пример 1% от депозита, И вычислять РАЗМЕР открываемой позиции.
если текущая волатильность рынка слишком высока — то вы ВЫНУЖДЕНЫ ставить бОльший стоп, и при неизменяемом проценте макс убытка с одной сделки — вы получите размер самой позиции, при которой даже если сорвет стоп — вы потеряете НЕ БОЛЬШЕ чем оговорено заранее.
как пример сипа:
на депозите 100к долл макс убыток на одну сделку 1% тоесть 1000 долл.
сигналы:
1 — при входе в рынок стоп 5 поинтов (250 долларов на лот)
значит открываемся 4 лотами
2 — стоп 10 поинтов (500 долларов на лот ) = 2 лота
3 — стоп 2 поинта (100 долл на лот) — открываемся 10 лотами.
и тд…
так что мой вам совет, не пытайтесь найти стандартное количество пунктов в стопе — оно всегда разное, ну а процент потери от депозита с одной сделки советую вам сделать как можно меньше, не гонитесь за прибылью и уменьшайте размер сделки при бОльшем стопе.
reshet, Здравствуйте глубокоуважаемый, поддержите начинание: smart-lab.ru/blog/offtop/19001.php
Да я на пивасе, ну и что? Ща футбол, а начинание хорошее.
Скажу проще.
Стоп выбирается в зависимости от ситуации на рынке на планируемых двух-трёх торговых периодах.
Выбирается в зависимости от волатильности рынка/инструмента на этом самом периоде.
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В повестку...
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры утвердили выплату дивидендов — 72 млн рублей (0,18...
DimaS_EKB,
тебе посрать на логику людей? перечитай внимательно, если хочешь я перефразирую — во всем мире самые простые люди, крестьяне если угодно, смерды и челядь, занимают доллар под 0.5%, та...
Мухомор, Регулировать кредитование банками нужно. А то в нормальных странах кредиты дают на 1-3% выше ставки, а у нас банки дают 10-15% выше ставки. Как то аппетиты банков надо понизить. Они то и д...
В 90% случаев стоп равен размеру депозита.
кто то вычисляет стоп в пунктах — причем берет этот размер для любого рынка
кто то вычисляет стоп в % от депозита, забывая о сайзе сделки…
и редко кто задумывается что размер стопа должна давать сама торговая система. если этого не происходят то это тык пальцем в небо с желанием заработать деньжат ))
желательно, чтобы торговая система давала вот такие сигналы:
лонг/шорт — цена
стоп — цена
так вот при получении такого сигнала необходимо иметь четкую установку какой максимальный процент убытка вы готовы понести при срабатывании стопа как пример 1% от депозита, И вычислять РАЗМЕР открываемой позиции.
если текущая волатильность рынка слишком высока — то вы ВЫНУЖДЕНЫ ставить бОльший стоп, и при неизменяемом проценте макс убытка с одной сделки — вы получите размер самой позиции, при которой даже если сорвет стоп — вы потеряете НЕ БОЛЬШЕ чем оговорено заранее.
как пример сипа:
на депозите 100к долл макс убыток на одну сделку 1% тоесть 1000 долл.
сигналы:
1 — при входе в рынок стоп 5 поинтов (250 долларов на лот)
значит открываемся 4 лотами
2 — стоп 10 поинтов (500 долларов на лот ) = 2 лота
3 — стоп 2 поинта (100 долл на лот) — открываемся 10 лотами.
и тд…
так что мой вам совет, не пытайтесь найти стандартное количество пунктов в стопе — оно всегда разное, ну а процент потери от депозита с одной сделки советую вам сделать как можно меньше, не гонитесь за прибылью и уменьшайте размер сделки при бОльшем стопе.
удачи в торговле
размер стопа — это часть системы. в связке с RM и MM и остальными приблудами системы.
+ в профиль комментатору за расширенный пост, ещё и с цифирями.
2,5% от текущего депо, если поза «против тренда»
Вы гуру в определении начала и конца тренда?
В правой стороне графика.
пример глобального тренда:
по сипе с 08 марта вниз до текущего момента,
отсюда смотри выше)))
не касается скальпёров и интрадей
анализируя левую часть графика?
сейчас глобально шорт, отсюда для шорта 5%, для лонга 2,5%
замечание:
мой опыт торговли, чуть более года)))
банально — только сигналы,
например:
выход из «коридора» — сигнал опасности и первый признак смены тренда)))
smart-lab.ru/blog/offtop/19001.php
Да я на пивасе, ну и что? Ща футбол, а начинание хорошее.
Стоп выбирается в зависимости от ситуации на рынке на планируемых двух-трёх торговых периодах.
Выбирается в зависимости от волатильности рынка/инструмента на этом самом периоде.
Всё меняется, всё течёт.
Потому простой совет: продавать/покупать волатильность рынка/инстумента (не индекс волатильности).
Отсюда и стоп сам вытечет из текущих условий волатильности.