До экспирации осталось очень мало времени) раскореляция = 1500 пт.Естественно у нас 3 варианта, индекс спускается до фьюча, фьюч поднимается до индекса или нечто среднее
Возможные причины на мой взгляд:
1) Сильно бычий рынок последнего времени, среднесрок перекладывается в следующий фьюч, пока тот относительно дёшев
2) Переоцененность индекса
Кто как смотрит, можно ли на этом чисто теоретически заработать, является ли вход в лонг в текущей ситуации — положительным мат ожиданием? кто что думает по этому вопросу?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
теоретически заработать можно, практически редко, если до экспирации произойдет резкая смена настроения с медвежьего на бычий с выходом в контанго, тогда заработать получится.
но слабо верится.
подсказка-отсечка перед экспирацией нескольких бумаг
далее сами уж думайте