Scriptolog
Scriptolog личный блог
07 апреля 2014, 17:45

ИДУ НА "ПРОРЫВ"...

ИДУ НА "ПРОРЫВ"...


Всем добрый день!

До сих пор нахожусь под впечатлением от простоты и эффективности торговой системы «ПРОРЫВ». Конечно, сам принцип торговли «на прорыве волатильности в сторону действующего тренда» — не нов, ему, как говорится,  «в обед — сто лет».  Но все дело в деталях. Тот минимальный набор правил торговли по этому принципу, повторюсь, просто впечатляет, все строго, нет ничего лишнего. Честно говоря, сам долгое время ходил вокруг этой темы, но так и не сформулировал простые правила для последовательно прибыльной торговли. А сейчас чувствую, что это «МОЁ»! С нетерпением жду обещанного вебинара, т.к. есть у меня здесь свой интерес — планирую после проведения вебинара приступить к написанию торгового советника для MT4 — уж больно правила этой ТС хорошо поддаются автоматизации.


А пока в качестве разминки подготовил новый индикатар для торговли по ТС «ПРОРЫВ», у которого есть ряд преимуществ. Получив индикаторы, которые идут в комплекте с ТС, стало понятно, что наличие индикатора Period_Converter_Opt в комплектк вызвано простой необходимостью использования внештатных ТФ, которых нет в среде терминала MT4, а сам трендовый индикатор NRTR_ATR_STOP умеет показывать тренд только на текущем ТФ. Конечно, не могла не придти мысль, а почему бы не объединить эти 2 действия в одном индикаторе, ведь использование одного индикатора без предварительной подготовки офф-лайн графиков значительно упростит работу с торговой системой.
В результате появился новый индикатор TREND (2 in 1) Indicator, который динамически строит вспомогательный ТФ более высокого порядка и позволяет наблюдать в одном окне текущего графика за двумя трендами одновременно: с текущего ТФ и с ТФ более высокого порядка, который задается любым кол-вом баров текущего ТФ. 
Предварительно пришлось разобрать на зап. части сам индикатор NRTR_ATR_STOP. Оказалось, что в его основе лежат простые формулы для построения трендовых линий:(High+ATR) для тренда вниз и (Low-ATR) для тренда вверх. Считается, что на рынке установился и действует ТРЕНД ВВЕРХ (синяя линия), если цены High располагаются выше трендовой линии. Аналогично считается, что ТРЕНД ВНИЗ (красная линия) действует до тех пор, пока цены Low располагаются ниже этой трендовой линии. Нарушение любого из указанных выше условий приводит к развороту тренда.

Вся эта логика по определению тренда была оптимизировна и перенесена в новый индикатор, который и предлагается всем желающим опробовать и высказать свои замечания для доработки (в том числе, какие значения оставить по умолчанию).

Скачать индикатор TREND (2 in 1) Indicator  yadi.sk/d/CgBGNnLXM4ucU


34 Комментария
  • lem
    07 апреля 2014, 18:25
    Спасибо за индикатор, мне то же эта система показалась весьма интересной.
    Познакомился с этой системой не так давно, можно сказать, только сегодня полностью настроил терминал под систему — а тут такой подарок, в виде вашего индикатора. С ним гораздо удобней.
    Еще раз спасибо, буду наблюдать.
  • Алексей
    07 апреля 2014, 18:25
    Бог ты мой! Да это же грааль! Да еще и даром! Заходи, налетай, даром забирай)))
  • Николай Лазарев
    07 апреля 2014, 18:28
    Судя по картинке, это индикатор «супер тренд». Если это именно он, то на истории можно подогнать до фантастических результатов. Торговать им или неэффективно или вообще сливает.
  • Nemo_2000
    07 апреля 2014, 18:31
    вообще тренд — это направленное движение. Для того, что бы его увидеть не нужны индикаторы:) а для робота достаточно выбрать пару машек оптимизировать их периоды на истории, что бы они идентифицировали тренды на которые ориентируется система… в общем всё просто, но вот прибыльно ли — это вопрос :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн