livladimir
livladimir Новости рынков
18 марта 2014, 16:55

"Газпром" сделал Крыму предложение

Руководство «Газпрома» уже обратилось к властям Крыма по вопросу разработки находящихся на территории республики газовых и нефтяных месторождений. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.
«Конечно, в первую очередь к нам обратился „Газпром“, — сказал Темиргалиев, отвечая на вопрос, поступали ли уже в адрес властей Крыма предложения от российских компаний по вопросу разработки месторождений нефти и газа.
»Крым является одним из крупнейших регионов в Черноморском бассейне по добыче на шельфе газа и нефти. Добывает сейчас около 1,5 миллиардов кубических метров газа в год", — заметил Темиргалиев, уточнив, что в 2013 году добычу удалось увеличить на 40% за счет запуска Одесского и Штормового месторождения на шельфе Черного моря. — «Более того, Крым перспективен на этом направлении, потому что у нас в районе Керчи, по данным геологоразведки, расположены одни из крупнейших в Черноморском регионе бассейнов нефти и газа»

Напомним, накануне Государственный Совет Республики Крым постановил признать собственностью нового государства континентальный шельф и имущество «Черноморнефтегаза», который принадлежит компании «Нафтогаз Украины».
На прошлой неделе представители новых крымских властей говорили, что после национализации могут продать «Черноморнефтегаз» российской компании, например «Газпрому».
5 Комментариев
  • Max Xaser
    18 марта 2014, 17:14
    Ну кто бы сомневался ))… Для этого и нужен Крым… а на их земли придут «карманные» фермеры и «карманные» гостиницы…
    «Опять власть меняется» (Свадьба в Малиновке).
  • doc42
    18 марта 2014, 18:22
    Это хорошо
  • baramaglot1978
    19 марта 2014, 04:44
    Ну понятно для чего им крым, кто бы сомневался, а эти дураки российскими флагами машут, думают, что россии они нужны)))) когда уже этот народ поумнеет)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн