Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
20 сентября 2011, 11:11

Цели в трейдинге

В декабре-январе я посетил Таиланд и тогда задумался о том, что к следующему декабрю надо сделать определенную цель и валить нахрен из этой долбанной Москвы, хотя бы на несколько месяцев.

Цель в общем-то сделал.  Но мысли о том, чтобы куда-то свалить, выглядят устрашающе. Сила привычки и страх за потерю источника пассивного дохода держат за яйца. Тем более ежемесячные расходы выросли до нереальных величин. Но это свойство Москвы. Не думаю, что в том же Тае на меня давили бы такие траты. 

Поэтому, я начал думать так: валить я никуда не буду, а раз цель сделана, можно себя порадовать и купить новую тачку. Бред! В общем, тут я начинаю чувствовать, что ориентир немного подсбит… И на самом деле я не представляю что дальше делать.

Работа по найму.
Это конечно источник постоянного дохода. Но настолько мизерный, по сравнению с трейдингом, что если эта работа начинает мешать трейдингу, ее надо отпускать. С другой стороны, моя работа не такая уж и напряжная, не такая уж ненавистная (как это обычно бывает у большинства обращающихся в трейдинг людей), чтобы вот так вот взять ее и бросить. С другой стороны, источник пасс дохода дает психологический комфорт, который, возможно, полезен для трейдинга.
128 Комментариев
  • Константин Дубровин
    20 сентября 2011, 11:15
    Тимофей, ты ж понимаешь что работа по найму — это созидательный труд, который необходим. Он дисциплинирует и повышает самооценку, ты чувствуешь себя нужным ( а человеку важно быть нужным!). Тут большой психологический фактор!
  • Max_Profit
    20 сентября 2011, 11:16
    Совет — езжай в Черногорию, Хорватию или хотя бы в Болгарию. Потуси там до весны, отдыхая и торгуя одновременно. Наберешься энергии на тройку лет.
  • Max_Profit
    20 сентября 2011, 11:24
    Авто — это не то, что даст человеку энергию.Буквально через пару месяцев кайф от новой машины пройдет. И придет понимание, что уже по данной цене машина не продастся. Поверь — сменил много авто. Даже в 10г. купил летательный аппарат — не придает это энергии.
  • Андрей Кучумов
    20 сентября 2011, 11:25
    Наверное нужно расслабиться. Видимо цель была большая, поэтому пустота. Менять что-то, чтобы «занять свой мозг» — это не лучший вариант. Лучше оцени своё достижение в реальных вещах, «пощупай» достижение.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн