Есть пара паттернов для СМЕ. Достаточно простые, можно торговать руками.
Поскольку искать стратегии для СМЕ сильно сложнее, чем для русского рынка, то есть такое предложение
Я готов поменяться стратегию на стратегию. (на деньги тоже готов, но деньги я бестолково потрачу, так что стратегия для меня ценнее)
Что есть:
Для нефти лайт, интрадей, без переноса через клиринг. с 2007 по конец 2013. это фильтрованная версия. нефильтрованная в два раза больше дает (в теории)
Для сп500. теоретически должно работать и на доу, насдак, руссел2000.
Тоже интрадей.

Обе стратегии работают от лонга. эквити в долларах на контракт. оптимизации минимальны
В обмен принимаются только формализованные и описанные в коде на любом языке стратегии. Словесные описания без статистики работы в прошлых периодах — не годятся. Многоиндикаторные оптимизированные системы — тоже.
Для русского рынка тоже могу рассмотреть, но меня сложно чем-то удивить, поэтому на что попало менять не буду. Есть очень большая вероятность, что ваши системы у меня есть.
Гадить можно в каментах. Предложения в лс.
Я не прошу за них 300тыщ за каждый если что
Лонг на все?
Учитывая что сипи и нефть с 2008 только росли по большому счету, то ясно что стратегии полный шлак.