Mechanic, — Уважаемые друзья! Мне приятно выступать в очень солидном составе экспертов, которые, я уверен, смогут уже на этом этапе раскручивания мирового кризиса ответить на многие вопросы или оценить происходящие вещи.
Со своей стороны вспомню, что в Библии есть такая притча об Иосифе, кто-то, может быть, знает. По сути, это притча о Стабилизационном фонде. Кто помнит: Иосиф попал к правителю Египта, и ему потребовалось объяснить сны правителя. И он объяснил известный сон, что на одном лугу пасутся семь тощих коров и семь тучных коров. Никто не мог из окружения правителя это объяснить, а он объяснил, что Египет ждет семь богатых, урожайных лет и семь лет, когда урожая не будет. Он предложил собирать налоги и накопить фонд зерна, который поможет в трудные годы. Кстати, Ллойд Вебер, известный композитор, поставил сейчас новый мюзикл по этой притче. Он уже идет в Лондоне. Я сходил, советую.
В плане адекватности у Кудрина -всё норм.Но тем не менее:
-рубль будет падать, отток будет расти.Тем более нефть скорее пойдёт вниз, чем вверх.Со всеми выходящими.
Удивительно, но в 2008 году этот человек с неимоверной уверенность предрек стагнацию экономики России на 40-50 лет вперед! Во истину, нужно быть гениальным человеком, что бы так далеко делать свои расчеты или прогнозы (частично с ним согласен, по одной простой причине: Салтыков-Щедрин сказал — разбудите меня через 100 лет и спросите что делается в России я вам отвечу — пьют и воруют, прошло 150 лет, все по прежнему. Но после его незабвенных прогнозах цены на нефть, мы окончательно понимаем, что бывший МинФин действительно имеет удивительные способности предвидения:
15.06.11 Кудрин выдал новый прогноз цен на нефть В ближайшие три года «черное золото» будет стоить $90-100 за баррель.
Мировые цены на нефть в ближайшие три года сохранятся на уровне $90-100 за баррель. «Мы рассчитываем на умеренные цены на нефть в эти годы – от 90-100 долларов», – сказал Кудрин, слова которого цитирует BFM.RU.
13.09.11 МинФин откорректировал — Кудрин: цена на нефть может упасть до $60 за баррель: вторник, 13 сентября 2011 г. ВВС
и последний шедевр в 2008 году — нас ждут низкие цены на нефть в ближайшие годы (40 долларов)и таких цен, как в 2008 годы мы не увидим — дословно, так как в инете не нашел ссылки
не сочтите за обвинения, просто привожу факты, говорящие, что все мы люди и нам свойственно ошибаться, но Министру Финансов нельзя быть таким не дальнозорким в краткосрочном периоде и так огульно заявлять про многие десятилетия
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Николай Васильев, сеченские хотелки конечно дело серьёзное, с другой стороны это уж как «Солнцеликий» решит, когда" Это нога чья надо нога! " вопрос как это на практике будет выглядеть то...
Gold long 4000 лонг взял после падения на дейли уровень 3940 объём посмотрим как будет без стопа буду набирать по ситуации или срежу потом
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Облигации «Элит Строй» 3 июля с купоном 22.00% (002Р-03)
ГК «Страна Девелопмент» объединяет ряд специализированных застройщиков, подконтрольных материнской компании ООО «Элит Строй». География деят...
Инвестор Ли Робинсон, сделавший 900% в 2008 году, теперь играет против крупнейших страховщиков — Bloomberg
Управляющий хедж-фондом Ли Робинсон во время мирового финансового кризиса заработал 900% п...
Со своей стороны вспомню, что в Библии есть такая притча об Иосифе, кто-то, может быть, знает. По сути, это притча о Стабилизационном фонде. Кто помнит: Иосиф попал к правителю Египта, и ему потребовалось объяснить сны правителя. И он объяснил известный сон, что на одном лугу пасутся семь тощих коров и семь тучных коров. Никто не мог из окружения правителя это объяснить, а он объяснил, что Египет ждет семь богатых, урожайных лет и семь лет, когда урожая не будет. Он предложил собирать налоги и накопить фонд зерна, который поможет в трудные годы. Кстати, Ллойд Вебер, известный композитор, поставил сейчас новый мюзикл по этой притче. Он уже идет в Лондоне. Я сходил, советую.
-рубль будет падать, отток будет расти.Тем более нефть скорее пойдёт вниз, чем вверх.Со всеми выходящими.
15.06.11 Кудрин выдал новый прогноз цен на нефть В ближайшие три года «черное золото» будет стоить $90-100 за баррель.
Мировые цены на нефть в ближайшие три года сохранятся на уровне $90-100 за баррель. «Мы рассчитываем на умеренные цены на нефть в эти годы – от 90-100 долларов», – сказал Кудрин, слова которого цитирует BFM.RU.
13.09.11 МинФин откорректировал — Кудрин: цена на нефть может упасть до $60 за баррель: вторник, 13 сентября 2011 г. ВВС
и последний шедевр в 2008 году — нас ждут низкие цены на нефть в ближайшие годы (40 долларов)и таких цен, как в 2008 годы мы не увидим — дословно, так как в инете не нашел ссылки