Давно написал я себе в студии инструмент «бегающие интервалы». Неким эмперическим путем я нашел интервалы, которые имеют магическое свойство совпадать одновременно на 2 или даже 3 экстремумах одновременно. Достаточно установить на некий экстремум как в 90% случаев мы сходу получим время следующего экстремума. Чтобы не быть голословным вот текущий расклад.
Ниже следуют графики SP500 недельного таймфрейма с моим инструментом подкрашивающим соответсвующие свечки. Интервалы всегда одни и теже.
Сейчас все выглядит так
—
но чтобы понять силу :) привожу постановку инструмента в иных местах… сверяемся сколько раз совпали экстремумы с цветными свечками инструмента! :)

медведям ясна идея? ;)
Всем спасибо за внимание!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
А потом продавайте