Удержание НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета.
Обратите внимание на изменения расчета НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета.
Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2014 года в соответствии с изменениями в ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации, внесенными на основании Федерального закона № 306-ФЗ от 02.11.2013 вступили в силу изменения расчета НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета. Новый алгоритм расчета суммы налога к удержанию при выводе денежных средств:
· Если сумма вывода денежных средств больше НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала текущего года, то при выводе удерживается вся сумма рассчитанного и ранее не удержанного налога.
· Если сумма вывода денежных средств меньше или равна НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала года, то при выводе налог удерживается с суммы вывода денежных средств (сумма вывода * 13%).
Напоминаем, что ранее налоговым законодательством был определен порядок расчета НДФЛ при выводе по следующему алгоритму:
Если НО>СВ, то НДФЛ =СВ*13%, Если НО<СВ, то НДФЛ =НО*13%,
где НО — налогооблагаемая база с начала года, СВ — сумма вывода денежных средств Подробности Вы можете уточнить у Вашего Финансового советника или по телефону Контактного центра8 800 100-55-44 (звонок по России бесплатный).
С уважением, БКС Брокер
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
На всякий случай вопрос — Вы являетесь клиентом БКС?
Я почему спрашиваю — мне тоже такое письмо пришло от БКС. Хотя я не являюсь его клиентом. Но когда-то счёт открывал.
Но ранее меня БКС не баловал-то особо своим вниманием.
А тут я вчера почитывал Джо Витале о «гипнотических» текстах. И упоминание о том, что классикой рекламы считается первоначальное нанесение боли потенциальному клиенту. На боль клиент лучше всего откликается.
Вот БКС эту самую боль мне нанёс…
Кстати, пользуясь случаем, после повторного прочтения новой редакции Налогового Кодекса, склоняюсь к тому, что я был не прав в трактовке. Это я, типо, извиняюсь перед Оксаной и другими коллегами. Мне стало стыдно. :-(
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Капитал групы на конец года 22 +- рубля на акцию.
Это даёт оценку около 0.5 капитала и 2.5 р/е
+ Байбек на 6 млрд руб ~ 3 квартала из 40 млрд Фрифлоута
Может дать хороший потенциал для переоце...
Комитет Госдумы поддержал меры для стимулирования рынка топлива в России
Комитет Госдумы поддержал меры для стимулирования рынка топлива в России
Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддерж...
Дмитрий, однажды дал рисунок своей племянницы гуру тех. анализа, он, воодушевившись увиденным, закупился на всю котлету с плечом, а потом словил МК. После этой истории гуру попросил, чтобы в следую...
ахаха, для лохов все ваши скользящие… отъём бабла у физиков, вот и вам замещающие драгметаллы… никто в них спасаться и не думает, развод лохов однажды включают, и прокатывают на всех поддержках…
Евро-доллар: распределение завершено, жду снижения на 1000 пунктов Сегодня евро-доллар пробил нижнюю границу схематики Вайкоффа на уровне 1.139. Это пробой, которого я ждал — и теперь, на мой взгляд, ...
Diasoft, вроде уж где-то спрашивали, но спрошу ещё раз, из чистого любопытства.
09.09.2025 Рощупкин подал заявление на выход из состава совета директоров. Когда диасофт об этом сообщил публично?
Я почему спрашиваю — мне тоже такое письмо пришло от БКС. Хотя я не являюсь его клиентом. Но когда-то счёт открывал.
Но ранее меня БКС не баловал-то особо своим вниманием.
А тут я вчера почитывал Джо Витале о «гипнотических» текстах. И упоминание о том, что классикой рекламы считается первоначальное нанесение боли потенциальному клиенту. На боль клиент лучше всего откликается.
Вот БКС эту самую боль мне нанёс…
Кстати, пользуясь случаем, после повторного прочтения новой редакции Налогового Кодекса, склоняюсь к тому, что я был не прав в трактовке. Это я, типо, извиняюсь перед Оксаной и другими коллегами. Мне стало стыдно. :-(
Уважаю!