Константин Бочкарев
Константин Бочкарев личный блог
12 января 2014, 19:32

EUR/USD: «быкам» стало легче

Трагедия для доллара США вышедшие хуже ожиданий данные по занятости — точно нет! Можно ли считать статистику поводом для стабилизации ситуации в EUR/USD — скорее всего, да.
 
С точки зрения фундаментального анализа, мы полагаем, что, во-первых, многие сейчас возьмут на неделю или даже более того паузу и подумают, имеет ли смысл продолжать ставить на снижение в EUR/USD. Во-вторых, теперь в полной мере о прояснении краткосрочных или даже среднесрочных перспектив доллара США можно будет говорить уже к или даже по факту заседания ФРС 28-29.01.
 
С точки зрения технического анализа, ватерлиния по-прежнему проходит на уровне 1.3650. Рост выше данного рубежа и ЕМА(21) у 1.3670 заставит нас несколько сократить позиции на продажу в EUR/USD, особенно те, что мы наращивали. Если что, всегда можно будет переоткрыться, когда ситуация прояснится. В чем-то рост выше пятничный максимумов 1.3687 может быть сигналом в том числе к реализации краткосрочных повышательных рисков в EUR/USD.

 
Подробнее...
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
15 Комментариев
  • Аня F
    12 января 2014, 19:47
    «полуголубь» )))
  • Сергей Антонофф
    12 января 2014, 19:58
    трагедии для доллара в плохих нонках -точно нет.Как раньше считал что надо шортить евру — так и считаю.НО сейчас наверняка евру погонят вверх, чисто спекулятивно погонят.
    И так давно назрел отскок пунктов на 100-150.А тут еще и повод для роста есть.Да и время до заседания ФРС есть.
    Так что скорее всего постараются маркетмейкеры загнать евру на сколько смогут.А вот насколько — это вопрос открытый.
    И 1.39 вполне может.И выше.
  • mrsergzav
    12 января 2014, 20:11
    Константин, продажу то будете наращивать, предсказатель вы наш?))). Аналогичный вопрос зреет по сипе)))…
  • Влад
    13 января 2014, 03:41
    куда наращивать то? скоро разворот на 1.43

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн