НИКЕЛЬ И УРАН. РАДИАЦИЯ ДОСТИГНЕТ МОСКВЫ
По версии старшего начного сотрудника Института водных проблем Юрия Медовара, добыча никеля в ВОРНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ в Прихоперье — «операция прикрытия». На самом деле там будут добывать уран
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Геофизику плохо знаете. Видно прогуливали лекции в пивной напротив института.
Тяжелые элементы типа урана как правило находятся в гранитах, а не в черноземах.
Действаительно, после распада СССР в России осталось только одно предприятие по добыче урановых руд
г Краснокаменск, у китайской границы, где наш незабвенный Ходор рукавички шил.
Кто нибудь может себе представить что в России мало гранитных пород окажется?
И действительно в Карелии нашли достаточно богатые залежи урановых руд.
НО пока дешевле покупать. Дешевле покупать с налаженного производства в соседних республиках.
В России труд очень дорогой. Слишком высокие зарплаты при низкой производительности труда.
егорка,
Зачем лезть на такую глубину?
В России граниты на поверхности в огромных количествах.
Вы кстати померейте дозиметром как светит гранитная облицовка зданий на Тверской или гранитные набережные Москвы или Невы.
егорка, Мало того продали американцам 500 тонн оружейного урана.
Результат всей работы обогатительных предприятий СССР.
Чем правда загубили на корню американскую обогатительную промышленность.
Там теперь финансами заниматься приходится.
Правда американцы попросили разбавить эти 500 тонн до 20%, чтобы использовать в энергетических реакторах.
Ну а как же теперь России ядерное оружие делать? Из чего?
Вы будете смеяться. из ядерных отходов, отработанного ядерного топлива, которого нам везут из многих стран.
Как раз там находится плутоний из которого и делается ядерное оружие.
Раньше именно отработанное ядерное топливо и была продукция военных ядерных реакторов.
А теперь многие страны сами везут к нам эту продукцию.
Пришлось закрыть военные реакторы.
У нас теперь готового сырья для ядерных боеголовок намного больше чем нам надо.
Да и хранить его в виде сырья гораздо безопаснее, чем в виде обогащенного урана.
К сожалению эти боеголовки товар не для экспорта, не продашь.
Уран теперь добываем немного, и гораздо больше покупаем.
Обогащаем до реакторного и продаем в виде топлива для ядерных электростанций.
Бизнес вполне выгодный, это вам не сырую нефть и газ толкать
К топливу можно подмешивать и часть плутония из отработанного топлива, которое к нам везут и везут.
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок.
Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или хотя бы пресечь затяжное падение? Имеет....
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Vladimir Kharitonov, а что такое случилось, что вместо прежнего «завтра с утра слив, дохляру кранты» ты стал писать «думаю»? ) из-за чего появилась такая неуверенность? )
Индекс МБ сегодня 1. За что не люблю утренние и вечерние торги — так за веселые манипулятивные техники на низкой ликвидности
2. Вчера утром индекс сходил на тест обозначенной зоны 2240-20, после ...
Hefe,
судя по нашим действиям и достижениям — да, так и будет.
ничего не будет.
ни точных ударов по врагу, ни ударов по зачинщинкам, даже ударов по символам какляндии не будет.
будем...
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок.
Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или хотя бы пресечь затяжное падение? Имеет.
Ра...
Анатолий Селянин,
Ну, Толя, не перестаю удивляться глубиной твоей аналитики👍
Молодец👌
*пересадка на Эл. Транспорт станет необходимостью😂
Обычный россиянин наверное думает также: чё то бензи...
Тяжелые элементы типа урана как правило находятся в гранитах, а не в черноземах.
Действаительно, после распада СССР в России осталось только одно предприятие по добыче урановых руд
г Краснокаменск, у китайской границы, где наш незабвенный Ходор рукавички шил.
Кто нибудь может себе представить что в России мало гранитных пород окажется?
И действительно в Карелии нашли достаточно богатые залежи урановых руд.
НО пока дешевле покупать. Дешевле покупать с налаженного производства в соседних республиках.
В России труд очень дорогой. Слишком высокие зарплаты при низкой производительности труда.
Так что просто в гудок ваш пар ушел.
Зачем лезть на такую глубину?
В России граниты на поверхности в огромных количествах.
Вы кстати померейте дозиметром как светит гранитная облицовка зданий на Тверской или гранитные набережные Москвы или Невы.
Результат всей работы обогатительных предприятий СССР.
Чем правда загубили на корню американскую обогатительную промышленность.
Там теперь финансами заниматься приходится.
Правда американцы попросили разбавить эти 500 тонн до 20%, чтобы использовать в энергетических реакторах.
Ну а как же теперь России ядерное оружие делать? Из чего?
Вы будете смеяться. из ядерных отходов, отработанного ядерного топлива, которого нам везут из многих стран.
Как раз там находится плутоний из которого и делается ядерное оружие.
Раньше именно отработанное ядерное топливо и была продукция военных ядерных реакторов.
А теперь многие страны сами везут к нам эту продукцию.
Пришлось закрыть военные реакторы.
У нас теперь готового сырья для ядерных боеголовок намного больше чем нам надо.
Да и хранить его в виде сырья гораздо безопаснее, чем в виде обогащенного урана.
К сожалению эти боеголовки товар не для экспорта, не продашь.
Уран теперь добываем немного, и гораздо больше покупаем.
Обогащаем до реакторного и продаем в виде топлива для ядерных электростанций.
Бизнес вполне выгодный, это вам не сырую нефть и газ толкать
К топливу можно подмешивать и часть плутония из отработанного топлива, которое к нам везут и везут.
смотри по курганской области — вся область на уране стоит
www.dalur.armz.ru/about/history/
особенно каменты порадовали
спс