На меня повлияли два человека. Одного вы совершенно не знаете — это Владимир К. Он живет уже с тройку лет за рубежом нашей родины. Легко рубит денежку большую и маленькую в рынке. Но увлечен по настоящему своей карьерой. Не буду называть его профессию. Но это очень уважаемая и достойная профессия. Хочет в кратчайшие годы защитить профессорскую. Идет к этому семимильными шагами. К сожалению у Владимира К. нет официальных работ по рынку. В личных беседах признавался, - Рынок настолько банален в своей простое, что мне трудно будет четко, по-научному что-то изложить. Я буду вынужден вытягивать лабудой десятки страниц для объема. Поэтому. мне интересней в настоящей науке. Так мало платят, но я уже сделал реальные открытия в мои 27 лет.
Рассказывать от моего наставника чему он меня научил в 2005-2007 годах — тоже стыдно, настолько это все банально просто. Так просто, что наш усложненный мозг в начале не может понять эту простоту.
Второй человек, с которым я лично не знаком, но довольно классно и четко говорит о рынке. И у него можно поучиться даже по тем семинарам, что есть в инете. Это Саша Резвяков. Когда вы посмотрите его семинары — сразу же возьметесь за голову и отбросите всю ненужную шелеху… и пойдете в геометрической прогрессии в прибыль. Даже, не знаю, чего Саша Резвяков не издаст свою книгу — прибыльных трейдеров утроилась бы.
Какие книги на меня повлияли наиболее : Джон Кехо, Джозеф Мерфи, Роберт Антон Уилсон«Прометей восставший», Питер Л.Берстайн«Против богов- укрощение риска», Джон Пайпер" Дорога к трейдингу", Эрик Л. Найман «Мастер-трейдинг: Секретные материалы», Л.Коннорс и Л. Рашки «Биржевые секреты».
Можно ли было обойтись без книг, а только навыками наставника? Нет, это взаимодополняло.
А как у вас протек процесс становления как трейдера ?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
чему такому простому научил Вас первый наставник?