hardcam
hardcam личный блог
05 сентября 2011, 22:28

Мои первые сделки по золоту.

Утром совершил первую покупку контрактов на золото, по 1884 и закрыл вроде бы по 1895 гдето в этом периоде.
Вечером на октрытии купил по 1889 и закрыл по 1903 
профит конечно небольшой и плечи были всего 2х кратные.
Но тк это новый для меня инструмент то нормально)

Инструмент мне показался интересным очень. В связи с низкой ликвидностью и медленными движениями очень сильно заметна работа роботов или хрен знает чего. Столкнулся с тем что выставляя заявку на продажу, она тут же перебивается более крупной и по более низкой цене, приходится переставлять и продавать по тому что есть в стакане)
Вечером так вообще джал момента когда смогу продать разом все контракты не собрав стакан(

Так же очень часто встречался момент когда с небольшим спрэдом стояли заявки на покупку и продажу по 500 контрактов, вечером в момент когда они пропали цена сделал 1909. Смахивает это все на чей то набор позиции, по растущему ОИ думаю это все таки лонг. хотя кто знает.

Также очень странно выглядит спрос-предложение
спрос в 10 раз больше предложения, когда заявки на покупку только в 2 раза больше.
 
Буду рад любым комментариями и критике.
Хотелось бы особенно услышать комментарии по тем ньансам что я описал про роботов или удержание спрэда 
26 Комментариев
  • Santiago
    05 сентября 2011, 23:20
    Мда, это у меня деревенские методы — зашел на пробой, взял 10 баксов, вышел) А у вас там стаканы, роботы, спросы и предложения) Жизнь!)
  • Santiago
    05 сентября 2011, 23:21
    1903 кстати держат на споте руками и ногами. Интересно что будет когда все-таки пробьют. И надеюсь что пробьют в ближайшие пару часов, а то неохота отложенник на ночь оставлять.
  • Santiago
    05 сентября 2011, 23:23
    А, блин, это оно опять зависло) А я смотрю 1901, жду пробоя) А он может и уже…
  • Santiago
    05 сентября 2011, 23:32
    Я вот пытаюсь понять, почему спот золота мертво везде стоит. Даже на сайте Китко, значит не Мт глючит. Наверно с выходным в штатах связано, просто никогда не замечал, чтобы вечером так намертво все останавливалось.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн