AMarkets
AMarkets Блог компании AMarkets
26 ноября 2013, 10:49

У фондового рынка все еще есть «бычьи» перспективы


У фондового рынка все еще есть «бычьи» перспективыПо словам Джереми Сигэла, известного экономиста и профессора бизнес-школы Wharton School, рынок акций может расти и дальше. Прогноз профессора по Dow Dow Jones Industrial Average – 18000 – по материалам AForex.
Если прогноз Сигэла сбудется, то это будет означать 12%-ый рост выше отметки, достигнутой вчера утром — т. е. выше уровня 16096. Тем не менее, Сигэл, ровно, как и многие другие экономисты, полагает, что коррекция индекса S&P500 неизбежна — коррекции 10%, которая неминуема после любого затяжного бычьего ралли, не было видно уже года два.
Сигэл говорит о том, что рост прибылей, который показали корпорации в 2013 году — на 10-12% — это хороший итог на фоне слабо растущей экономики. Рост ВВП США составил 2.1% в первые три квартала текущего года. Сигэл верит, что экономика США сможет расти в 2014 году темпами порядка 8% в год — это достаточно оптимистичный прогноз, надо сказать… Сигэл верит в рост S&P500 в будущем году, полагая, что прибыль компаний будет также расти (и мультипликаторы P/E будут расти). Посему экономист считает, что текущие уровни акций — не предел для роста. Сигэл не разделяет мнения экспертов, которые полагают, что акции достигли предельной точки «пузыря».
2 Комментария
  • Lenny
    26 ноября 2013, 10:57
    Перспективы нашего рынка мне все больше напоминают перспективы собаки Шарика в старом анекдоте про загибающийся колхоз.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн