Выкладываю очередной тест опционной стратегии.
Сначала «картинки», потом описание. (эквити)
Опционы месячные.
Позиция открывается за 30 дней до экспирации.
Закрывается при достижении прибыли в 10% либо при достижении ценой фьючерса страйка проданного опциона.
Прибыль по КолСпреду и ПутСпреду считается отдельно.
КолСпред и ПутСпред — «что-то типа» пропорционального спреда, но модифицированного.
Комиссия учтена.
Реинвестирование не применялось. (фиксированный объем)
Позиция при тестировании открывалась на «все» ГО.
Если перенести на реальную торговлю (учесть ГО и изменения ГО, снизить просадку до приемлемой 5-10%), то доходность примерно 40% годовых.
Сделки совершались по теоретическим ценам.
P.S. Комментарии и вопросы приветствуются.
ГО правда точно посчитать не получается, т.к. долго подгонял результаты но пришёл выводу что на РТС используются какие-то поправочные коэффициенты, которые понятны только им одним. Поэтому они и продают этот модуль с только с онлайн подключением к бирже.
Так что своё ГО я округлил в большую сторону, чтоб оно не было меньше чем на бирже, чтобы не было розовых очков.
Счас попробую погонять разные стратегии, сравню с твоими. Хотя с другой стороны вдруг грааль найдётся, палить неохота. Так что ничего не обещаю. :-P
объемы позиции какие (проблемы с ликвидностью)?