Mojo
Mojo личный блог
14 октября 2013, 23:36

Обама готовится жёстко накормить хотдогами

Обама оказался не так прост и, судя по всему, вполне может выиграть схватку, накормив своих оппонентов хотдогами, приготовлением которых он сегодня занимался…  Вся эта возня скрывает глубочайший смысл--рынок будет раздавать бабло. Дальше-по порядку.

Обама готовится жёстко накормить хотдогами 
Быть на рынке в такой момент-это огромный риск. Но, как это часто бывает риск ходит «под руку» с Ван-Писом, Большим Кушем… Почему мне интересен этот момент. Это будет чистая психология толпы, практически ОДНОНАПРАВЛЕННАЯ, накопленная за несколько месяцев.
Вообще-то, с точки зрения психологии я бы выделил два варианта развития событий:
1. Вариант «Неожиданность». Напомню, как на рынке выглядит  неожиданность. Это пятиминутка, обращаю внимание, (выступление Бернанке в прошлом месяце):


Обама готовится жёстко накормить хотдогами
Любая неоожиданность вызовет подобную движуху. Естественно, направление её может быть либо вверх, либо вниз. Но, ожидая такой движухи, не грех работать на обоих направлениях.
2 Вариант. «Болото». Это достижение какого-то временного компромиса, загон болезни во внутрь организма и, соответсвенно, лихорадка рынка без отсутсвия сильной движухи. Примерно, то же самое, что мы видим и сейчас

Возникает вопрос-что рынок будет считать «неожиданностью»? Как это видится мне, ожидания рынка сейчас базируются на достижении именно того самого временного компромиса, который отложит текущие проблемы на 2-3 месяца. Любое другое развитие событий приведёт к сильному движению.

Вывод: пока часики, отсчитывающие время до развития дефолта тикают ( смотрим countdowntodefault.com ), нужно выбрать компании, которые, во-первых, «по карману», а во-вторых, неплохо отреагировали на новость в сентябре, показав максимальное амплитуду движения. 
 
1 Комментарий
  • Eremin
    15 октября 2013, 00:23
    Обама тренируется-он через три дня будет работать в МакДональдсе))+

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн