RogeR
RogeR личный блог
03 октября 2013, 22:46

Клуб любителей одного инструмента))

Всё чаще и чаще задаю себе этот вопрос и пытаюсь сам на него ответить. Можно ли квалифицированно торговать несколькими инстументами?
То что можно и можно даже прибыльно — я не сомневаюсь..
Сомнения в другом — не обманываем ли мы себя в своём универсализме и не теряем ли кучу денег как «многостаночники»?
Да, я допускаю, что есть таки такая универсальная система, которая позволяет с одинаковой долей вероятности извлекать прибыль на разных инструментах… Да, я допускаю, что моё образование не позволяет мне определить ту область знаний, в котрой создавалась такая система..
НО!
Я просто наблюдательный человек. И время позволяет мне наблюдать за рынком довольной большой промежуток времени в течении суток… И уже несколько лет..
И  я вижу, как разные инструменты по разному себя ведут при одних и тех же вводных по ТА…
Я конечно имею ввиду свою систему. Достаточно простенькая, контртрендовая..
Заточена под евроену.
И сколько я не пытался я её «прикрутить» на другие инструменты — результат хуже. Иногда просто в минус, но чаще просто хуже..
Нет, он не плохой и там, но максимальную прибыль я могу извлекать лишь из евроены))
Вот и думаю — а полезно ли оно?
Разнообразие инструментов торговли?
13 Комментариев
  • Машковский Евгений
    03 октября 2013, 23:11
    Лучше сосредоточиться на одном.
  • SHCHUTUSHCHA
    03 октября 2013, 23:16
    правильно нужно делать как я: сидеть в куче инструментов по 1 контраскту
  • Vulpes
    03 октября 2013, 23:48
    Всё от человека зависит. Юлий Цезарь мог одновременно много чего делать. Моё мнение, что эффективно спекулировать можно только на одном инструменте. Под спекуляцией подразумеваю использование большого рычага. Как представлю, что у меня 3 инструмента в работе с 5м рычагом — это ведь можно в дурдом попасть:-)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн