Андрей
Андрей личный блог
22 сентября 2013, 00:40

действительно ли Interactive Bbrokers лучшая компания для акций?

Действительно ли Interactive Brokers лучшая компания для акций? Я три-четыре месяца с перерывами поторговал на демо-счете и сейчас готов перейти на реальный.

Опыта реальной торговли американскими акциями у меня нет. Финансовыми рынками и инструментами интересуюсь/занимаюсь уже давно, но бессистемно и периодами, (в промежутках между бизнесами), поэтому и результаты мои были от ошеломляющих до катастрофических.  

Сейчас закрыл все бизнесы и хочу системно торговать. Опыт понимания рынка есть, теперь нужна дисциплина и сосредоточенность..:) Обучение некоторое прошел, думаю готов. Преподаватель утверждает следующее: Interactive Brokers лучшая компания для акций. И что очень важно — надежная с точки зрения сохранности средств. По его совету я начал изучать ее платформу. Англ язык я знаю хорошо, однако там такой огромный объем информации и возможностей, что я думаю мне его изучать и изучать.

Хотелось бы быть уверенным, что время потрачу не зря.

Еще интересный вопрос. Мой преподаватель — опытный и добившийся очень многого в торговле амер акциями — утверждает, что мне не нужно покупать котировки в реальном времени в ИБ, а спокойно пользуйся   бесплатными графиками других компаний, что я и делал пока тренировался на демо-счете (графики TOS мне очень нравятся). он сам на стакан не смотрит и мне не советует. А я всю жизнь проторговал со стаканом :)


Начал читать блоги/чаты и у всех мнения разные. Говорят, что TOS имеет очень хорошую платформу. В Мирусе у меня даже счет небольшой сохранился — я недолго практиковался на фьючерсах там 3-4 года назад. там хорошая русскоязычная поддержка у Светланы и платформа нравится.

Тоже и с комиссией — хотелось бы понять как в ИБ в сравнении с другими.
Сам все не перепробуешь. Суммы для торговли я планирую иметь выше 30.000  долл. После  наработки опыта планирую управлять привлекаемыми средствами.
 
В общем вопросы и сомнения есть.   Об этом надо было думать раньше, конечно, а не когда ты уже завел деньги на реальный счет, но как  говориться лучше поздно, чем… :)  

Спасибо заранее за комментарии и советы.

Сергей  
  
 

   
7 Комментариев
  • Рустам TradeInWest.ru
    22 сентября 2013, 01:39
    чем вас привлекают именно акции?

    ИБ хорош тем, что это КОМБАЙН. То есть если вам надо много чем торговать — то хорошо, что под одним соусом.

    Если интересны только акции или только фьючерсы, то я бы посоветовал искать специализирующихся брокеров.
  • d_d
    22 сентября 2013, 23:00
    у IB очень хороший шортлист.
    веб платформа имхо намного удобнее терминала.

    без этих котировок вообще ничего не купить (лимитным ордером):
    The US Securities and Commodities Bundle Non-professional Level 1 includes market data for stock, and futures products on: AMEX, CBOT, NYSE, and NASDAQ

    USD10.00 per month
    Waived for Activity

    можно подключить ещё дополнительно
    OTC Markets Level I (Previously listed as PINK) USD3.00

    _________________
    собственно, стакан:

    NASDAQ Total View USD 15.00
    NYSE Open Book Real Time USD 25.00

    всегда можно отключить/подключить заново.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн