voix_kas
voix_kas личный блог
12 сентября 2013, 21:16

Альфа-Форекс. Субъективное мнение по прошествии 9 месяцев работы

Уже не в первый раз получаю вопрос о качестве работы Альфа-Форекс.
Поэтому решил написать свои наблюдения по прошествии 9 месяцев работы.

В целом, всё радует. В частности:
1. Быстрое исполнение заявок. Сделка регистрируется прямо в момент щелчка мыши. Первую неделю аж удивлялся/привыкал. :) Такого в Альпари никогда не было (правда, в альфе — мт5, а в альпари — мт4). С другими конторами на реальных счетах не работал, поэтому не знаю. Нахожусь в Москве, в других регионах — хз. Пинг до сервера Альфы — 2мс (по показаниям самого мт5).
2. Часто даже при работе на новостях удаётся получить очень хорошую цену. Иногда (редко) выставляю лимитники на дистанции, чтобы словить испульс на новости.
3. Быстрое решение вопросов в тех.поддержке. Раза три была нужда: 1) с валютой ввода/депозита ошибся (исправили в течение 15 минут), 2) с выводом задержали (итого на 33 часа), 3) нерыночная котировка была в истории когда только-только открыли инструменты по USDRUR|EURRUR (позвонил, на следующий день исправили).

По поводу стопов.
Ситуация вчера по золоту. Правда, потом всё-равно вынесли, но уже дальше на юга. :(
Альфа-Форекс. Субъективное мнение по прошествии 9 месяцев работы


Буквально сегодня. Пока слушал Илью Коровина на встрече Смарт-лаба. Откровенно говоря, я с ним по многим вещам категорически не согласен. Особенно про вред стоп-лоссов. :))
Альфа-Форекс. Субъективное мнение по прошествии 9 месяцев работы

Ещё был случай такой же, но давно, скрин то ли не делал, то ли не сохранился.

Возможно, пока объёмы не те, чтобы гонятся за моими стопами, типа задел на будущее делают, втирают в доверие… Хз. Но счет не сливаю, наоборот, делаю прибыль 0,5-1% в день.


Ещё было наблюдение. У них же, только на демо. Тестировал робота, забыл выключить (снять с чарта в мт5)… вижу, сделка открыта, я её закрываю через окно «инструменты»… тут же опять переоткрывается новая… короче щелкал я раз 15 пока не понял, что тупанул, и мой до сих пор работающий робот восстанавливает позицию. :) Что заметил? После раз ~10 кликов=закрытия позиции, последующие закрывались с некой задержкой (видимо, принудительная задержка при частых сделках). Не знаю, как на реальном счету, но на демо такое было.
 

П.С.
Если кто подумает, что я — засланный казачёк из Альфы, разочарую. Нет, конечно. Но если после этого поста мне какой-нибудь бенефит они дадут, я не против. Подскажите, куда обратиться? :)
Разумеется, все стопы на скринах реальные, не пододвигал для красоты скрина.

П.П.С.
Если по правилам смарта нельзя делать такую агитацию (выражать своё мнение), прошу модераторов не банить меня, просто скажите и данный пост удалю. Пишу просто в качестве моего мнения/совета. 
2 Комментария

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн